У Старка
 
 
 

Мы – дети нового века

дата: 2.02.2017, 16:34 | просмотры: 2 319 | категория: Новости

0 Мы – дети нового века

Детская организация «Союз Пионеров» - это организация, в которой принимают участие дети с 5 по 8 класс. В нашей организации есть своя символика: девиз, законы, гимн, белый шарф и эмблема солнышко. Вся наша работа строится по принципу реализации ряда программ СПО-ФДО. Когда дети переходят в среднее звено, для них проводится сбор «Посвящение в пятиклассники», где детям повязывают белые шарфы и тем самым посвящают их в пионеры-пятиклассники.
 

Не хотите быть в беде - соблюдайте ПДД

дата: 2.02.2017, 16:14 | просмотры: 1 953 | категория: Новости

1 Не хотите быть в беде - соблюдайте ПДД

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. Занятия должны быть интересными для ребенка и проходить в непринужденной, игровой атмосфере. Именно поэтому 27 января в школе прошел пионерский сбор «Не хотите быть в беде - соблюдайте ПДД» для 5-6 классов. В данном мероприятии принимали участие учащиеся четырёх команд: «Светофор» - 5А класс, «Зелёные огоньки» - 5Б класс, «Пешеходы» - 6А класс, «Светофорчики» - 6Б класс. Конкурс проводился в форме игры - викторины, где дети смогли показать свои знания правил дорожного движения. В начале мероприятия было предоставлено слово инспектору по пропаганде дорожного движения старшему лейтенанту полиции Хомченко Марине Викторовне.
 

C 1 января меняется система администрирования страховых взносов

дата: 17.12.2016, 18:12 | просмотры: 1 876 | категория: Новости

0 С 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование переходит в ведение Федеральной налоговой службы Российской Федерации. В то же время ряд функций в части администрирования взносов останется за Пенсионным фондом России.
 

Все о будущей пенсии для учебы и жизни

дата: 17.12.2016, 17:42 | просмотры: 5 170 | категория: Новости

0 Все о будущей пенсии для учебы и жизни

В связи с реализацией федеральной образовательной программы по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи, специалистами Управления ПФР в Усть-Таркском районе Новосибирской области проводятся открытые уроки для учащихся средних школ района.

13.12.2016 г. прошел открытый урок в МБОУ Козинская СОШ. Всем учащимся были выданы учебные пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Ведущим специалистом – экспертом (юрисконсультом) УПФР Райхертом Ю.В. в простой и доступной форме было разъяснено, как сформировать достойную пенсию, о видах пенсий в России, о важности получения официальной, или, как ее называют, «белой» зарплаты, как осуществлять контроль за формированием будущей пенсии, о количестве баллов и средств пенсионных накоплений зафиксированных на лицевых счетах в ПФР, о том, что такое личный кабинет застрахованного лица и как им пользоваться.
 

Берегите свои персональные данные

дата: 22.11.2016, 21:03 | просмотры: 2 016 | категория: Новости

0 Берегите свои персональные данные В Новосибирской области участились обращения граждан о том, что некие лица, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, приходят к гражданам домой и просят представить персональные данные, в том числе паспорт и СНИЛС, якобы «для уточнения базы» и фотографируют данные документы. В связи с этим обращаем внимание граждан, что Пенсионный фонд Российской Федерации по домам не ходит. Органы ПФР осуществляют консультирование и прием граждан в клиентских службах территориальных управлений ПФР. Предоставление услуг осуществляется через офисы МФЦ («Мои документы»), а также дистанционно через Личный кабинет на сайте ПФР и портал госуслуг.

Если к вам пришел сотрудник какого-либо негосударственного пенсионного фонда (они зачастую практикуют «обход по домам»), то у него необходимо сразу узнать, какой НПФ он представляет, и ознакомиться с его удостоверением.

Но к вам могут прийти и мошенники! Поэтому еще раз обращаем внимание граждан: будьте бдительны, и не передавайте свои персональные данные, в том числе паспортные данные, номер СНИЛС, номера банковских счетов и карт посторонним людям, позвонившим в Вашу дверь или по телефону!
 

До завершения периода приема заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала осталось 10 дней

дата: 20.11.2016, 14:25 | просмотры: 1 828 | категория: Новости

0 Управление Пенсионного фонда в Усть-Таркском районе Новосибирской области напоминает всем жителям района, получившим государственный сертификат на материнский (семейный) капитал если право на дополнительные меры государственной поддержки возникло по 30 сентября 2016 года включительно, о возможности воспользоваться единовременной выплатой в размере 25 тыс. рублей, если ранее уже имело место частичное расходование средств материнского капитала, то в качестве единовременной выплаты возможно получить фактический остаток средств МСК.

В рамках действующего Федерального законодательства, заявление на единовременную выплату может быть подано не позднее 30 ноября 2016 года.

Обратиться с заявлением о предоставлении единовременной выплаты возможно:
- на личном приеме в Управлении ПФР по месту жительства;
- через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;
- в электронном виде – через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.
 

Творческая смена «Светоч»

дата: 2.11.2016, 20:48 | просмотры: 2 287 | категория: Новости

0 Творческая смена «Светоч»

Юность и молодость – это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализация самых смелых надежд. Молодёжь Усть-Тарки в этом не исключение - она готова идти в ногу со временем! И очень важно для молодых людей сейчас найти дело, в котором бы они смогли себя реализовать. Поэтому, с целью формирования общественной активности, самостоятельности молодежи, развития лидерских качеств и привлечения молодежи к решению социально-значимых проблем, делегация в количестве 11 человек из Усть-Таркского района на прошедших выходных выехала в г. Барабинск. Этим счастливчикам представилась возможность, благодаря организации специалиста по работе с молодёжью при администрации - Харитоновой Н.Н., прикоснуться к современному творчеству и поучаствовать в профильной смене «Светоч». Нас ждали мастер – классы по 7 современным направлениям: поинг, жонглирование, техника владения веерами, современная хореография, изготовление реквизитов, костюмов, сценическая культура, hoop.
 

В моем селе - моя судьба

дата: 2.11.2016, 20:46 | просмотры: 1 954 | категория: Новости

0 В моем селе - моя судьба

Трудом славен и красив человек, а район – людьми, проживающими в нём. Не исключение и жители села Усть-Тарка, простые и скромные люди, наши активные читатели. Не привыкли они к праздной жизни. Их будни – это ежедневный труд. Любовь к родному краю для них не просто слова. Это искренние чувства, которые постоянно находят своё подтверждение.

30 октября в Центральной библиотеке прошла встреча книголюбов «В моём селе – моя судьба», приуроченная к юбилею района. В библиотеку были приглашены люди, судьбы которых связаны с Усть-Таркским районом. Кто-то родился и вырос здесь, а кто-то избрал наш край для своего жительства. Но всех их объединила любовь к родному краю и любовь к книге.
 

Личный кабинет расскажет о пенсионных накоплениях

дата: 28.10.2016, 10:01 | просмотры: 1 943 | категория: Новости

1 В «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда России открыт дополнительный сервис, позволяющий в один клик получить информацию об организации (страховщике), в которой вы формируете свои пенсионные накопления. Знать своего страховщика по формированию пенсионных накоплений очень важно: именно он будет выплачивать накопительную пенсию, когда Вы достигнете пенсионного возраста, его надо указывать в заявлении о смене страховщика, если Вы примете решение поменять его. Внимание! Если в заявлении о переходе страховщик указан не правильно, то заявление не принимается к рассмотрению.

Страховщиком может выступать или Пенсионный фонд Российской Федерации, или негосударственный пенсионный фонд, входящий в систему гарантирования сохранности средств пенсионных накоплений. Если Вы выбираете для управления своими пенсионными накоплениями частную управляющую компанию, то вашим страховщиком все равно остается ПФР. Если ваш страховщик - ПФР, то в новом разделе Вы увидите название управляющей компании, которой переданы ваши пенсионные накопления, и их сумму с учетом результата инвестирования. Если ваш страховщик негосударственный пенсионный фонд, то Вы увидите его название и номинал ваших пенсионных накоплений, переданный данному НПФ.
 

Служба в армии учитывается при установлении страховой пенсии

дата: 28.10.2016, 09:58 | просмотры: 2 153 | категория: Новости

0 В Новосибирской области идет осенняя призывная кампания. Планируется, что этой осенью около трех тысяч новобранцев должны быть призваны на военную службу. Защита государства всегда в почете. При этом государство в свою очередь закрепляет в отношении лиц, проходивших воинскую службу, тем более по призыву, выполняя свой гражданский долг, определенные гарантии, в том числе и по пенсионному обеспечению. Так этот социально значимый период в жизни человека при соблюдении определенных условий может быть засчитан как в страховой стаж для определения права на страховую пенсию, так и в общий трудовой стаж для оценки пенсионных прав, которая осуществляется за периоды до 1 января 2002 года. Периоды службы засчитываются в страховой стаж в календарном порядке при условии, что им предшествовали или за ними следовали периоды трудовой и (или) иной деятельности, за которые уплачивались страховые взносы в ПФР.
 
Назад Вперед