У Старка

Главная победа – победа над собой!

дата: 11.07.2013, 13:48 | просмотры: 3 089 | категория: Новости

2 Команда Камышевского муниципального образования Усть-Таркского района показала отличные результаты на финальных соревнованиях VI летней Спартакиады муниципальных образований Новосибирской области, которая прошла 5-7 июля в р. п. Краснозёрское.

Торжественное открытие летней Спартакиады на стадионе началось с выступления барабанщиц. Всех собравшихся поприветствовал губернатор Новосибирской области Василий Алексеевич Юрченко, глава Краснозерского района Баев А. В., трехкратный олимпийский чемпион, Герой Российской Федерации, политический деятель – Карелин А.А., мэр г. Новосибирска – Городецкий В. Ф., чемпионка по плаванию – Анастасия Глухих.

Затем прошла эстафета передачи факела соревнования. Шнянин Константин – наш спортсмен, призер V летней спартакиады муниципальных образований НСО по волейболу передал факел спортсмену-представителю Краснозерского района. Открытие продолжилось выступлениями танцоров и большим танцевальным флешмобом.

Открытие

По результатам первого соревновательного дня, наша женская команда по русской лапте – впервые участвуя в подобного рода соревнованиях, стала серебряным призером. Наши легкоатлеты отлично пробежали стометровку, побив свои личные рекорды. Футболисты стали седьмыми, попав в подгруппу с сильными соперниками.

Награждение - русская лапта: II место

Второй соревновательный день начался с забегов на 200 метров. Затем начались финальные стритбольные игры, где разворачивалась отчаянная борьба наших спортсменов. При счете 2:1 (в пользу соперника) на последней секунде, игрок нашей команды Данила Польской забивает мяч из-за дуги – приносит 2 очка и победу над серьезными соперниками из Мошковского района. Окрыленные победой, стритболисты следом обыгрывают команду из Здвинского района и становятся серебряными призерами, уступив лишь победителям из Чистоозерного района.

Серебряные призеры по стритболу

Волейболисты, уступив в противостоянии нашим ближайшим соседям, стали также серебряными призерами.

После обеда стартовали легкоатлетические эстафеты. Первыми бежали эстафету спортивные семьи (папа – 200 м., мама – 140 м., ребенок – 60 м.). Спортивная семья Павловых, представляющая Камышевское МО стала 4 в эстафете и в общем зачете семей.

Хорошие результаты показали наши легкоатлеты в эстафете 4 х 100 м.

После всех подсчетов и выявления призовой шестерки в общекомандном зачете, всех спортсменов собрали в Доме Культуры р.п. Краснозёрское для награждения и закрытия Спартакиады.

Команда Камышевского м.о. Усть-Таркского района стала 4 в общекомандном зачете, обойдя наших соседей (Татарский район – 5 место), улучшив свой результат. Напомним, что в V спартакиаде НСО команда Усть-Таркского района заняла 6 место.