У Старка

Финал IX летних сельских спортивных игр Усть-Таркского района

дата: 5.06.2013, 08:48 | просмотры: 2 523 | категория: Новости

0 2 июня в районном центре прошли финальные соревнования IX летних сельских спортивных игр Усть-Таркского района.

На финальные соревнования прибыли победители и призеры зональных соревнований - спортсмены из 4-х муниципальных образований района: Камышевского, Новоникольского, Дубровинского, Усть-Таркского МО. На стадионе «Юность» прошло праздничное открытие спартакиады. Русские красавицы с хлебом солью приветствовали спортсменов. Капитаны команд подняли флаг соревнований, прозвучал гимн - дан старт финалу. По традиции открывают спартакиаду – соревнования спортивных семей. Первым видом соревнований семей стала - легкоатлетическая эстафета. Затем семьи играли в настольный теннис, соперничали в меткости, играя в дартс, и выявляли интеллектуала в турнире по шашкам. 1 место заняла семья Кноль из Дубровинского МО.

Королева спорта – легкая атлетика продолжила состязания. Звание самого быстрого оспаривали на дистанциях 100, 200 метров и в смешанной эстафете.

На дистанции 100 метров самой быстрой оказалась Филимонова Анна из Камышевского МО, самым быстрым – Худяков Игорь из Усть-Таркского МО, ему не было равных и на дистанции 200 метров. Быстрее всех преодолела дистанцию 200 метров спортсменка из Ново-Никольского МО – Шевчук Виктория. В смешанной эстафете быстрее всех к финишу пришли усть-таркские легкоатлеты. В прыжках в длину победили Суханосова Людмила и Прохоров Кирилл – спортсмены из Усть-Таркского МО.

Следующий видом спорта стал стритбол. Показав хорошую технику, спортсмены из Усть-Таркского МО одержали победу над всеми командами и стали победителями.

Параллельно шли соревнования по мини-футболу и волейболу, которые стали самыми зрелищными. Финал волейбольного турнира, в котором встретились команды Усть-Таркского и Камышевского МО, стал очень напряженным. Соперники не уступали друг другу по силе и технике. Счет в течении игры был практически равным. И лишь в решающей третьей партии Усть-Таркской команде удалось буквально вырвать победу.

Интересным был решающий матч за первое место по мини-футболу, в котором встречались команды Усть-Таркского и Камышевского МО. Одержав победу со счетом 3:0 команда Усть-Таркского МО заняла первое место.

Также в рамках спартакиады предусматривались соревнования глав муниципальных образований. Победу одержал глава Ново-Никольского МО – Скипин Виталий Васильевич. Поздравляем самого спортивного главу сельсовета в Усть-Таркском районе!

После подсчетов и подведения результатов во всех видах спорта места в общекомандном зачете распределились следующим образом:
1 место: Камышевское МО,
2 место: Ново-Никольское МО
3 место: Дубровинское МО.
Команда-победительница – Камышевское МО – будет представлять район в финале VI летней спартакиады муниципальных образований Новосибирской области, которая пройдет 5-7 июля в р. п. Краснозерское.

Поздравляем команду-победительницу и желаем плодотворной подготовки к областным финальным соревнованиям!