У Старка
 
 
 

«Муниципальный менеджер 2.0»: дан старт

дата: 5.06.2013, 10:17 | просмотры: 1 909 | категория: Новости

0 С 6 по 9 июня в Новосибирске стартует очередной этап образовательного проекта по развитию территорий «Муниципальный менеджер 2.0».
«Муниципальный менеджер 2.0»: дан старт

Ежегодно проект охватывает 10 муниципальных районов Новосибирской области. В 2013 году конкурсный отбор для участия в проекте пройдут 60 человек из 300 представителей Коченевского, Мошковского, Купинского, Колыванского, Сузунского, Черепановского, Доволенского, Каргатского, Северного, Усть-Таркского районов Новосибирской области. Участники проекта молодые: депутаты, муниципальные служащие, предприниматели, главы сельсоветов и социально активные граждане в возрасте от 18 до 35 лет.

В апреле команда «Муниципального менеджера 2.0» побывала и в Усть-Тарке и провела образовательный семинар «Повестка завтрашнего дня», где молодежью совместно с модераторами были выявлены основные проблемы развития нашего района и пути их преодоления. По итогам семинара представителями проекта были выбраны самые активные и инициативные участники и приглашены на следующий этап – на I сессию проекта.

«Муниципальный менеджер 2.0»: дан старт

Гостями и экспертами сессии в этом году станут: представители Правительства Новосибирской области, министерств региона, комитетов Государственной Думы, бизнес-сообщества и представители учебных заведений.

Участников ожидает насыщенная образовательная программа, приобретение новых навыков, компетенций, а так же партнеров и друзей.

По окончании сессии представители районов подготовят социально-экономические проекты, способствующие развитию территории.

«Муниципальный менеджер 2.0»: дан старт

Анастасия Тищенко

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.