У Старка
 
 
 

Средняя трудовая пенсия перешагнула 11-тысячный рубеж

дата: 3.02.2014, 21:11 | просмотры: 2 565 | категория: Власть

0 С 1 февраля трудовые пенсии 713 тысяч новосибирцев вырастут на 6,5%.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 января 2014 года № 46 с 1 февраля размер страховой части трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца увеличен на 6,5%. Индексация трудовых пенсий производится в соответствии с индексом роста потребительских цен. Каждый получатель трудовой пенсии может определить свой новый размер пенсии: для этого размер трудовой пенсии, получаемой им до повышения, необходимо увеличить в 1,065 раза.

Увеличение коснулось 3 307 получателей трудовых пенсий Усть-Таркского района. В их число входят и военнослужащие, которым установлена страховая часть трудовой пенсии по старости. В результате повышения трудовых пенсий с 1 февраля средний размер трудовой пенсии в Новосибирской области возрос до 10 804 рублей 85 копеек. Таким образом, среднее увеличение трудовых пенсий составило 656 рублей. При этом, обращаем внимание, что по-прежнему минимальный уровень совокупного дохода пенсионера будет не ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе. Если размер пенсии в сумме с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата к пенсии.

Следующее повышение пенсий ожидается с 1 апреля 2014 года. Это будет дополнительное увеличение трудовых пенсий с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера за 2013 год. Также с 1 апреля планируется увеличение размера социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ. Индекс увеличений будет установлен Постановлениями Правительства РФ. В апреле же возрастут и размеры ежемесячных денежных выплат (на 5%), на которые имеют право «федеральные» льготники.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Усть-Таркском районе
Душина С.Б.

Теги: пенсионный фонд

Ivan

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.