У Старка
 
 
 

«Надо ставить амбициозные задачи»

дата: 11.08.2013, 17:15 | просмотры: 2 374 | категория: Власть

0 Губернатор Новосибирской области Василий Алексеевич Юрченко побывал в Усть-Таркском районе с рабочим визитом.
«Надо ставить амбициозные задачи»

Первым пунктом рабочей программы Губернатора стало посещение объектов социальной сферы села Яркуль и знакомство с благоустройством территории. Глава региона посетил школу, детский сад и сельский клуб.

В школе ведется строительство нового спортивного зала, который будет введен в эксплуатацию до начала нового учебного года. Теперь в школе созданы все необходимые условия для реализации образовательных программ, в том числе и по физической культуре, имеются все виды благоустройства. На сегодняшний день в ней обучается 78 школьников и 22 дошкольника.

Культурная жизнь села – одна из немаловажных составляющих в районе. В 2012 году за счет средств ДЦП «Культура Новосибирской области 2012-2016 гг» был капитально отремонтирован Яркульский сельский дом культуры, приобретены фольклорные костюмы для ансамбля «Завалинка». В этом году уже приобретены театральные кресла в СДК и музыкальные центры для сельских клубов села Мартыново и села Воробьи.

Далее по программе в селе Усть-Тарке Василий Юрченко провел личный прием граждан. Были рассмотрены вопросы 4 жителей района об оказании материальной помощи для улучшения жилищных условий, о возможности включения в областную программу по строительству спортивных залов пристройку к Козинской школе, о включении в областную строительную программу на 2014 год строительства полигона промышленных и бытовых отходов на территории Усть-Таркского района. Губернатор дал соответствующие поручения Главе района, руководителям профильных подразделений Правительства региона для решения вопросов в кратчайший срок.

В 18.00 ч в рамках рабочей программы прошла встреча Губернатора с главами поселений, руководителями сельскохозяйственных предприятий, начальниками управлений и отделов администрации, ветеранами и жителями района. На встрече обсуждались актуальные вопросы и проблемы в сфере ЖКХ, электроэнергетики, газификации, трудовой занятости и досуга сельской молодежи. Губернатор ответил на все вопросы и дал поручения в соответствующие подразделения и департаменты.
«Надо ставить амбициозные задачи»

«Надо ставить амбициозные задачи»

Также Василий Алексеевич посетил объекты строительства в с. Усть-Тарке: жилой дом для детей-сирот и хоккейный модуль. Губернатор остался доволен информативностью и продуктивностью рабочей поездки.

Теги: гости района

Ivan

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.