У Старка
 
 
 

Под куполом цирка

дата: 19.03.2016, 13:34 | просмотры: 2 876 | категория: Люди

0 Цирковой артист. Согласитесь, профессия необычная, особенно для сельской местности. Тем не менее, живет в нашем селе семья, в которой есть «цирковые»!
Под куполом цирка
Простая сельская семья Субботиных проживает в селе Яркуль-Матюшкино с 1981 года. Екатерина Григорьевна работает специалистом по социальной работе, Александр Иванович в ДРСУ трактористом. В их семье двое детей - сын Иван и дочь Екатерина. Дочь, после окончания школы поступила в Куйбышевское медицинское училище. Закончила и осталась работать в Барабинске на железной дороге фельдшером. Иван в 2005 году закончил Куйбышевский педагогический колледж по специальности учитель ОБЖ и физкультуры, и устроился работать в Угуйскую школу. Через два года, как и многие молодые люди, уехал в город. В Новосибирске он стал работать охранником. Как-то случайно, или так распорядилась судьба, Иван встретился с директором цирка шапито «Золотой дракон» Евгением Ким. Евгений предложил работать у него в цирке, стали готовить номера. Сначала воздушный гимнаст, затем «Колесо смелости»…
Под куполом цирка
Под куполом цирка
Под куполом цирка
Под куполом цирка
Под куполом цирка
Вот уже восемь лет путешествует он по всем городам нашей России. Наверное, нет такого города, где бы ни был он на гастролях. Не так давно семья Субботиных пополнилась. Иван женился на Татьяне.
Под куполом цирка
Она тоже из нашего района - из села Черниговка. Они вместе работают. У молодой пары растёт сын Богдан, который с самых пеленок гастролирует с родителями. Они приобрели автодом, на котором всей семьей колесят вместе с цирком. Неоднократно цирк был на гастролях и в нашем соседнем районе в городе Татарске. Много земляков ездило на представление. Воодушевленные представлением, они отзываются о нём как о ярком, красочном зрелище.

У сибирского цирка-шапито "Золотой Дракон" хорошая репутация, он входит в пятерку лучших цирков России. Отзывы о нем по всей стране самые наилучшие: только восхищение и благодарность. А нам, односельчанам Ивана, приятно осознавать, что среди именитых артистов есть наш земляк. Мы гордимся выпускником нашей школы. Молодец, Иван. Желаем тебе и твоей семье дальнейших творческих успехов, процветания!

Елена Волобуева,
зав. Яр-Матюшкинской библиотекой

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.