У Старка
 
 
 

Гордость района

дата: 17.12.2015, 19:01 | просмотры: 1 798 | категория: Люди

1 В настоящее время многие люди уверены, что спорт – это прямой путь к обогащению. Сами же спортсмены видят в этом смысл всей своей жизни, достигают больших успехов, не собираясь останавливаться на достигнутом, к которым относится и наш земляк Илья Курбатов.

Гордость района

Илья – скромный, но целеустремленный парень. Успевает не только заниматься спортом, но и хорошо учиться в одном из престижных омских вузов. Мальчишка начал заниматься спортом будучи учащимся школы. Сначала его привлекала военно-спортивная подготовка, а затем, когда в спортивной школе появился новый вид – пауэрлифтинг, «окунулся в него с головой».

Илья принимал участие в соревнованиях различного ранга: от районных до международных, при этом показывая отличные результаты и устанавливая новые рекорды. В 2014 году участвовал на «Кубке Мира» по пауэрлифтингу в г.Бердск. Там он выполнил норматив элиты, установил рекорд Мира, Европы, России по становой тяге (267,5 кг) при собственном весе 75 кг, занял 1 место в абсолютном первенстве среди мужчин по жиму лежа. Также Илья принял участие в чемпионате Омской области по пауэрлифтингу. Соревнования проводились по версии ФПР в экипировке. Наш участник выступал без экипировки, при этом показал хорошие результаты: третье место в весовой категории до 74 кг с результатом 590 кг и первое - в абсолютной категории в классическом пауэрлифтинге. Илья был награжден дипломами и медалями.

В ноябре 2014 г. в г. Екатеринбург проходил чемпионат Мира в рамках мультитурнира «Золотой тигр», на котором юноша награжден знаком отличия «Элита пауэрлифтинга».

А недавно в праздничной обстановке студента и воспитанника нашей спортивной школы наградили нагрудным знаком «Гордость СИБАДИ» в номинации «Спортивная доблесть».

Для Ильи спорт – это не просто развлечение, а целая жизнь. Благодаря таким людям, как он, продолжает жить и развиваться спорт на нашей малой родине. Такие спортсмены, сами того не осознавая, подают хороший пример подрастающему поколению. Пожелаем же юноше удачи, новых достижений и впредь оставаться примером для молодежи!

Сергей Шароватов, тренер

Теги: спорт

Наталья

<
17 декабря 2015 20:59

Евгения Бубнович

Цитата
  • Группа: Гости
  • комментариев
  • публикаций
  • Статус:
 
Тренер тоже большой молодец!

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.