У Старка
 
 
 

«Модный приговор» от Евгении Бубнович

дата: 19.12.2013, 13:42 | просмотры: 2 670 | категория: Люди

0 Евгения Бубнович в 2004 окончила профессиональный лицей «Мода» (г. Екатеринбург), где получила специальности: портной-закройщик, художник по костюму, менеджер швейного производства, мастер отделки из кожи, цветочница. В 2008 окончила Российский заочный институт текстильной и легкой промышленности (г. Москва). Приехала в Усть-Тарку в 2009 году к месту службы мужа, осенью того же года открыла швейное ателье «Модница».
Сегодня Евгения раскрыла нам модные секреты, прислушиваясь к которым любая женщина сможет выглядеть безупречно.
«Модный приговор» от Евгении Бубнович

- Евгения, скажите, пожалуйста, существует ли связь между тем, что человек ощущает в своем внутреннем мире и тем, как он выглядит снаружи?
- На мой взгляд, связь прямая. Внутренний мир обязательно находит отображение во внешности. Вспомните себя в моменты счастья, когда вам легко, когда у вас полно идей и сил для их воплощения в жизнь. Вы с легкостью находите время для себя: для одежды, прически, макияжа. Богатый внутренний мир проявляется во всём, как правило, это не ограничивается только внешностью человека. Такие люди ищут себя и в творчестве, будь то вязание, вышивание, рисование, дизайн интерьера, ландшафтный дизайн и т.п. Недаром Чехов говорил «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». И напротив, если внутренний мир человека беден, то он не стремится ни к чему, плывет по течению, замыкается в себе. В одежде такие люди, как правило, неряшливы, одеваются безвкусно в то, что первое попадет под руку.

- Способна ли одежда изменить внутреннее состояние человека?
- Способна ли одежда изменить внутреннее состояние? Думаю, как один из этапов – да! Но нужна постоянная работа над собой, своей внешностью, своим образованием, т.е. над своим внутренним миром.

- Есть такое понятие «чувство стиля», или иногда можно услышать такую фразу «одет со вкусом». Что под этим подразумевается?
- Стиль – это умение скрывать недостатки и делать акценты на лучших чертах и особенностях собственной внешности, подчеркивая их одеждой, и соответствующим случаю, макияжем и укладкой волос. Стиль - это способ отражения внутреннего мира человека, его уникальной индивидуальности, выраженной в одежде, аксессуарах и прочих атрибутах внешней формы.

- У всех ли развито это самое «чувство стиля»?
- Важно, чтобы одежда вам шла и была к месту. Однако не у всех людей есть врожденное чувство стиля, но это не трагедия. Несколько простых советов помогут обрести его.
Возьмите за правило покупать хотя бы один глянцевый журнал в месяц. Листая его, взгляд будет цепляться за цветовые комбинации, за необычные решения привычных, казалось бы, вещей. Кроме того, вы всегда будете в курсе новинок в мире модных аксессуаров, сумок. Есть еще одна немаловажная деталь, которая поможет женщинам формировать свой стиль. Это просмотр телепередач «Модный приговор», «Снимите это немедленно» и т.п. Важно внимательно прислушиваться к советам и рекомендациям специалистов и экспертов моды, ведь их знания и понимание чувства стиля признаны всеми.

- Евгения, на что следует ориентироваться при выборе одежды (составлении гардероба)? Как правильно подобрать гардероб?
- Первое, что нужно сделать – это выбрать стиль, в котором вы будете составлять свой гардероб. Стиль одежды людей определяется их личными пристрастиями, полом, возрастом, социальным положением, профессиональной принадлежностью и прочими особенностями. Выбираемый человеком стиль способен многое рассказать о нем окружающим, сообщить о его характере, привычках, роде деятельности. Почитайте статьи о типах женских фигур (А-образная, Т-образная, так называемая фигура-яблоко, груша и т.д.). Определите свой тип и при выборе одежды, руководствуйтесь советами и рекомендациями для конкретной фигуры.

- Какие вещи должны быть в гардеробе каждой женщины?
- Приобретите несколько беспроигрышных деталей гардероба – юбку-карандаш средней длины, приталенный пиджак, классические брюки и обязательно платье полуприлегающего силуэта. Они всегда придадут строгости и официальности на торжественных мероприятиях, отлично подойдут для работы в офисе, а на праздниках яркая деталь (пояс, цветок, браслет) мгновенно придадут женственности, легкости и даже романтизма.

- Как выбрать одежду для работы?
- В любом случае, одежда должна быть комфортной, удобной и соответствующей статусу работы. Если вы целый день сидите за компьютером, лучше выбирать вещи из несминаемых тканей. Цвета не слишком кричащие, чтоб не отвлекали и не утомляли других за целый день. Хотелось бы заострить своё внимание на учителях школ, особенно женщинах. Вы - пример для детей во всем, в том числе и в манере одеваться, девочки интуитивно копируют вас. Поэтому, женщина-учитель должна быть образцом хорошего вкуса, стиля.

- Евгения, одежда, из каких тканей требует особого ухода?
- Особого ухода требуют ткани из натуральных волокон (шелк, шерсть). Нужно выбирать соответствующий режим стирки и влажно-тепловой обработки. Вещи, пошитые из контрастных материалов, так же требуют особого внимания. Особенно это касается цвета. Такие вещи при стирке могут легко полинять, и ваше черно-белое платье станет черно-серым. Вообще, на мой взгляд, лучше не покупать вещи, в которых используют два вида ткани один из которых белый, а второй – ярко – синий, черный, красный и т.п. вероятность выкинуть их после первой стирки очень высока.

- Как правильно ухаживать за гардеробом?
- За гардеробом ухаживать, на самом деле, не сложно. Следить за чистотой, опрятностью, утюжить, проветривать и периодически проводить ревизию, избавляясь от ненужного без сожаления.

- Часто люди стараются покупать дорогие вещи, ссылаясь на то, что они более качественные. На самом ли деле качество одежды зависит от цены? Обязательно - ли покупать дорогие вещи, что бы выглядеть привлекательно?
- Качество одежды не всегда зависит от цены. Бывает, купленные дорогие вещи не приносят удовлетворения своим внешним видом, посадкой на фигуре. Но, не стоит думать, что за три рубля вы купите жакет, который будет сидеть на вас «как с иголочки», носиться долго и чувствовать в нем вы будете себя как королева. Вещи нужно уметь выбирать, с учетом вышеизложенного. Качество вещей определяйте по изнанке. Она должна быть вторым «лицом» (строчки ровные, припуски ровные, никаких торчащих ниток, вся обработка с соблюдением технологии). Не менее важна посадка на конкретной фигуре. Если вещь «сидит» на вас, «идет» вам и чувствуете вы себя в ней комфортно, уютно и привлекательно, то, не жалея денег, с великим удовольствием сделайте себе подарок.

- Евгения, большое спасибо за ваши рекомендации. Надеемся, что нашим модницам пригодятся ваши советы.

Беседу записала Юлия Лапова

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.