У Старка
 
 
 

Александра Антоновна, с юбилеем!

дата: 7.02.2013, 20:56 | просмотры: 2 309 | категория: Люди

0 Александра Антоновна, с юбилеем!
- Вся моя жизнь в детях, внуках, правнуках, все мои думы о них, а гармонь помогает мне жить и не поддаваться никаким трудностям, - говорит А. А. Юнг.

Юнг Александра Антоновна родилась в деревне Неупокоевка нашего района. Её родители простые и добрые люди - Антон Дмитриевич и Ефросинья Герасимовна. Семья была многодетная и трудолюбивая. Поколению тех лет досталась нелегкая жизнь, в том числе и Шурочке. Будучи молодой девчонкой, какую только работу она не выполняла, даже приходилось на быках ездить в лес заготавливать дрова. Но все ей было нипочем, так как имела жизнерадостный, неунывающий характер, пела песни, знала их множество. В пять лет папа научил ее правильно плясать под аккомпанемент своей гармони. А когда взрослые уходили на работу, Шура брала инструмент и пыталась играть папину "Таборную". А позже уроки игры дали ей братья Александр и Павел.

Вышла замуж за красивого, сильного парня Карла Давыдовича, переехали в Усть-Тарку, родились у них трое детей. Тамара - опытный бухгалтер, Людмила - фельдшер "скорой помощи", Александр пошел по стопам отца - водитель неотложки.

Окончив курсы, Александра Антоновна тридцать лет отработала в ветбаклаборатории. До сих пор коллеги ее не забывают, навещают, хотя Антоновну трудно застать дома. Эта неугомонная женщина долгие годы поет в хоре ветеранов, она постоянная участница клуба "Не стареют душой…" и всегда рядом с ней гармонь. "Плясовую" она может играть часами, песни петь сутками. Когда выдается свободная минутка, она и дома играет сама себе. Любовь к музыке красной нитью проходит через ее судьбу.

Когда я пришла поздравить юбиляршу, она сказала: "Вся моя жизнь в детях, внуках, правнуках, все мои думы о них, а гармонь помогает мне жить и не поддаваться никаким трудностям".

Шурочка, милая Александра Антоновна, с юбилеем! Уверенности тебе во всем, несгибаемой воли и здоровья!

По поручению ансамбля ветеранов "Вторая молодость"
Тамара Безрядина

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.