У Старка
 
 
 

С юбилеем!

дата: 24.01.2013, 17:43 | просмотры: 2 242 | категория: Люди

0 22 января день рождения у милой и уважаемой в районе женщины - Н. Я. Ивановой, ветерана труда, в прошлом районного архитектора.
С юбилеем!

Нина Яковлевна мать троих детей, бабушка пяти внуков и троих правнуков. Старшая дочь Татьяна живет в Усть-Тарке, работает в ЦРБ, средняя Галина - в Куйбышеве, а младшая - в Салехарде и работает в администрации города. Дети очень любят родительский дом, где их всегда ждут мама и папа. Супружеский стаж Нины Яковлевны и Константина Николаевича более пятидесяти лет. А когда в семье лад, дети спешат к родителям и с радостью, и с печалью. Сядут они рядком, да поговорят ладком, глядишь, и проблема решается.

Нина Яковлевна оформилась на пенсию раньше положенного срока ради маленькой внучки Вики, которой долгое время была за маму. Дочь Алена с мужем за это время устраивали свою жизнь в г. Салехарде. Неоценима в этом помощь родителей детям.

Вся трудовая деятельность, как архитектора, Нины Яковлевна связана со строительством. Первым транспортом у нее был велосипед, потом - лошадка, чтобы побывать на всех стройках района. Машину архитектурный отдел получил далеко не первым. Однако работа шла. Строили и строили в районе много жилья, клубов, школ, складских и животноводческих помещений. Трудные времена, но чаще было согласие и понимание. И супруги Ивановы во всем любят порядок: в доме, на усадьбе. А старенький, но очень аккуратный "жигуленок" можно часть видеть на проселочных дорогах. Значит, пришла пора обрабатывать картофель или собирать ягоды и грибы. Супруги эту мирную "охоту" очень любят. И на картофельном поле, и в ряму они всегда вместе.
После выхода на пенсию Нина Яковлевна на замкнулась на домашних делах. Более десяти лет она активный член президиума районного совета ветеранов, заместитель председателя совета ветеранов и активный участник массовых мероприятий. Она успевает побывать и в Приходе, где может прочесть адресную молитву по тому или другому поводу или священному празднику.

Открывается дверь, в ветеранскую комнату входит легкой походкой и с обаятельной улыбкой моя героиня. Сняв шубу, она демонстрирует присутствующим очередную косынку или шаль, связанную ею для дочери или внучки. Умелые у этой женщины ручки. Мастерица!

Красивая цифра 75, но хотелось бы, чтобы Нина Яковлевна дожила до более красивого - лет до ста расти Вам, наш дружочек, и без старости.

Районный совет ветеранов войны, труда сердечно поздравляет Нину Яковлевну с прекрасным юбилеем и желает здоровья, бодрости, любви родных, близких и всех, кто Вас знает.

Клавдия Калинина

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.