У Старка
 
 
 

Кто, кто в "теремочке" живет?

дата: 24.01.2013, 17:08 | просмотры: 2 356 | категория: Люди

0 После окончания Уральского института государственной противопожарной службы А. Е. Бубнович вернулся в родной Усть-Таркский район и стал работать в пожарной части заместителем начальника. А в Екатеринбурге у него осталась любимая девушка, которую вскоре привез Александр на свою малую родину. Сыграли свадьбу, стали вить свое семейное гнездышко, живя с родителями в Кушагах.
Кто, кто в "теремочке" живет?
Каждый день приходилось молодому человеку ездить в райцентр на работу, что было крайне неудобно, и молодая семья переехала в Усть-Тарку.

Стали снимать жилье. Муж работает, а Евгении, молодому специалисту, окончившему Московский государственный заочный институт легкой промышленности, трудоустроиться оказалось не так-то просто. Было даже желание уехать. Встала на учет в центр занятости, Жене предложили оформить свое дело, получить поддержку.

Предложение оказалось заманчивым, и Евгения открывает ателье по ремонту, пошиву одежды. В молодых головах супругов начал созревать план строительства собственного жилья. Почти весь 2009 год они рисовали проект дома. Что-то, увидев понравившееся, что-то добавив свое, они несколько раз переделывали проект. На следующий год решили начать строительство жилья. Купили участок, разобрали старенький домик, залили фундамент. Купили брус в Вознесенке, Венгеровского района, но его оказалось недостаточно, пришлось докупать в Красноярском крае. И работа закипела. В строительстве ему помогали сослуживцы и отец. Брус к брусу, вечер от вечера, стал расти "теремок", подобного которому в районе нет. Работы прерывались с приходом зимы, а весной возобновлялись. И вот в пошлом году любой проходящий или проезжающий по улице Чапаева, что в Усть-Тарке, смог полюбоваться этим архитектурным двухэтажным коттеджем.
Кто, кто в "теремочке" живет?

В ноябре семья, в которой растет маленькая дочурка, переехала в особняк, пусть и недостроенный, но зато свой. Постепенно обживаясь, они благоустраивали комнаты на первом этаже. Ну, а второй ярус пока можно назвать складом, ведь на все не хватает средств. Пусть нет еще и веранды, надворных построек, это молодых людей не пугает, они полны энергии и оптимизма. А это тоже немаловажно в этом непростом деле - строительстве. Моральную и финансовую поддержку Александр и Евгения получают от родителей, да и рассчитывают на собственные силы. Но молодой хозяин не унывает: "Лет через пять, думаю, достроимся. Если будут деньги, то и раньше".

Хочется пожелать молодой семье успехов в таком важном деле!

Лилия Бушмакина

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.