У Старка
 
 
 

Счастье, утонувшее в рюмке

дата: 5.12.2012, 18:08 | просмотры: 2 097 | категория: Люди

0 Холодный апрельский ветер пронизывал до самых костей. В придорожных кюветах еще лежал снежок. На улице, как говорят, добрый хозяин и собаку не выгуливает, а по дороге, покачиваясь из стороны в сторону, вышагивал молодой мужчина, волоча за собой маленькую девочку. Одета она была неряшливо. Тоненькая шапчонка почти сползла с головы. На ногах обуты большущие, не по размеру босоножки на высоченных каблуках.

Проводив взглядом идущих, обратила внимание, куда же идут эти двое. Оказывается, папаша так спешил в магазин за "сорокоградусной". Держа в руках поллитровку, зайдя за угол, он с жадностью, прямо "из горлышка", заглотил горячительное, и опять потащил девчушку, как потом оказалось, в детский садик. На моих часах "пропищало" одиннадцать ноль-ноль утра…

Воспитатели и раньше с сожалением и печалью смотрели на ребенка, старались по-матерински обласкать девочку, а на этот раз, увидев на ее тельце множество синяков, не выдержали и призвали на помощь врачей, представителей органов опеки и попечительства.

Вечером за дочкой пришла мамочка. Она была тоже под "хмельком".
- Я в ваш дурдом не пойду! - не по-детски выражаясь, категорично заявила малышка.
Воспитательница с заведующей детсадом только развели руками.

…Часом раньше, пока мамашка была в садике, на их квартиру наведалась делегация проверяющих, которую ранее вызывали в детское учреждение, теперь только в сопровождении полиции. На койке в пьяном угаре храпел, брызгая слюной, молодой человек, а рядом с ним, окутанный каким-то тряпьем, надрывисто кричал четырехмесячный мальчик. Детский врач попыталась успокоить младенца, прижав его к своей груди. Потом, догадавшись, что он голоден, стала искать соску. Она валялась под столом. Жидкость, находящаяся в бутылочке, подернулась мхом…

Малыша и девочку поместили в детское отделение Усть-Таркской районной больницы. Решается их дальнейшая судьба. А горе-родителям до сих пор нет до детишек дела. Они продолжают топить свое счастье в рюмке водки…

Валентина Евстафьева

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.