У Старка
 
 
 

Аня всюду успевает

дата: 28.11.2012, 23:09 | просмотры: 2 355 | категория: Люди

0 Организованно проходит зимовка общественного стада на Воробьевской ферме ЗАО "Родина". В достатке заготовлено сена, есть сочные корма. Приходится экономить "на растел", как выражаются животноводы, комбикорм, но это никак не отражается на продуктивности буренок. Ферма и в этом году удерживает трехтысячную планку по надоям молока на корову. И все потому, что каждый работающий в коллективе трудится не спустя рукава, а с большой отдачей и ответственностью. Это в полной мере относится и к А. В. Мерекиной.
Аня всюду успевает

С 2008 года Аня работает техником по искусственному осеменению животных. Азы этого дела получила в Новосибирской школе повышения квалификации, и теперь вот уже четыре года заведует на ферме этим ответственным участком производства. Видя старания молодой женщины, дирекция хозяйства в этом году приобрела на 100 тысяч рублей новейшее оборудование для воспроизводства стада.

В животноводческом корпусе отстроено и запущено в эксплуатацию новое помещение для всей этой аппаратуры. Здесь светло и тепло, есть где работать с документами. А желания работать Анне Владимировне не занимать. Кроме осеменаторской должности она еще и "бригадирит", исполняет обязанности веттехника, может, коль есть такая необходимость, заменить доярку.
Было – бы желание, а работа, как говорится, всегда найдётся.

Валентина Евстафьева

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.