У Старка
 
 
 

Сыночка буря принесла

дата: 28.11.2012, 21:46 | просмотры: 2 120 | категория: Люди

0 - Ма-а-м, а откуда дети берутся? - думаю, кому-то из нас приходилось отвечать на такой вопрос своему маленькому ребенку.
И, наверняка, звучали такие слова: "В капусте…"
А вот Сергею и Ане Мартыновым своей четырехлетней Ксюше смело можно говорить о рождении братика, примерно так:
- Сыночка буря принесла.

В ту ночь она, буря, действительно разбушевалась не на шутку. Аня же почувствовала, что малыш просится на белый свет. Сергей быстро оповестил Л. Ф. Синькову и Е. Д. Вахитову, фельдшеров Угуйского ФАПа. По их поручению И. П. Гореликов, директор школы, разбудил водителя. И в путь - дорогу дальнюю, в Усть-Таркскую райбольницу, помчалась «сельсоветовская» машина, управляемая А. И. Евстафьевым, преодолевая снежные заносы.

Доехали до Новосилиша и у мамочки начались роды. Теперь о помощи пришлось просить новосилишинских медработников. Фельдшера Н. А. Савченко и Е.Д. Неупокоева не заставили себя долго ждать. Четверо сельских медиков успешно справились со своей задачей, в 4.32 утра они подарили жизнь маленькому Глебу Мартынову и его маме.

В районной больнице роженице и мальчишу - крепышу (вес его при рождении 3 кг 500 г) было уделено максимум внимания: их заботой окружили доктора и весь персонал родильного отделения.
- Мы очень благодарны за экстренно оказанную профессиональную помощь всем-всем добрым людям, которых мы подняли "по тревоге" ночью, - говорит С. Мартынов - И рады, что нас не оставили одних…

В субботу, 17 ноября, вся семья Мартыновых была уже дома. Около тихо посапывающего Глебушки хлопотали бабушки и дедушки. Ревностно наблюдала за всеми процедурами Ксюша. Она по-детски утверждала, что это ее братик и, наверное, верила в то, что сыночка маме с папой подарила буря.

Валентина Евстафьева
с. Угуй

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.