У Старка
 
 
 

Незабываемые впечатления на всю жизнь

дата: 24.11.2012, 19:50 | просмотры: 2 742 | категория: Люди

0 Каждый год для меня знаменателен по-своему: участие в конкурсах, олимпиадах, интеллектуальных играх, победы и награды. На протяжении пяти лет я являюсь ученицей МБОУ ДОД Усть-Таркской ДШИ. За это время я овладела различными техниками и приемами изобразительного искусства. Но большинство моих побед завоёваны в области художественной росписи по дереву.

Благодаря этим заслугам глава региона, В.А. Юрченко, пригласил меня на вручение стипендии Губернатора Новосибирской области в сфере культуры и искусства на 2012/13 учебный год.
Незабываемые впечатления на всю жизнь

Торжественное мероприятие проходило 8 ноября в камерном зале Новосибирской государственной филармонии. В этом году стипендии Губернатора были удостоены 150 человек из всех районов и городов Новосибирской области. Обладатели наград учатся в образовательных учреждениях, являются участниками художественной самодеятельности и творческих коллективов, а также победители региональных, всероссийских, международных фестивалей и конкурсов. Кроме того, в этом году были удостоены стипендией участники делегации одаренных детей и творческой молодежи Новосибирской области, занявшие 1 место на XI молодежных Дельфийских играх России. Именные стипендии (имени Н.Д. Грицюка, В.Г. Егудина, Г.Д. Заволокина, И.А. Зака, А.М. Каца, Л.В. Мясниковой, П.В. Ржаницына) были вручены 21 человеку.

В холле Новосибирской филармонии была организована выставка картин некоторых стипендиатов, размещена информация о создателе и руководителе симфонического оркестра Новосибирской государственной филармонии А.М. Каце, а также о руководителях и творческих коллективах.

На церемонии награждения присутствовали не только стипендиаты, но и родители, преподаватели, педагоги и руководители творческих коллективов и учреждений.
Незабываемые впечатления на всю жизнь

Первым обратился к стипендиатам губернатор НСО Василий Алексеевич Юрченко и выразил свои поздравления: «Я поздравляю всех с победой, ведь для того чтобы стать стипендиатом, нужно пройти большой путь. Замечательно, что сегодня так много одаренных ребят. Я хочу выразить слова признательности педагогам за упорство по раскрытию этого дара. Многие из вас, ребята, в этом юбилейном году стали победителями Дельфийских игр. Этим вы преподнесли замечательный подарок всем жителям нашего региона. Я уверен, что у вас прекрасное творческое будущее. Наступит время, когда мы будем с удовольствием приходить на ваши концерты и выставки».

Поздравила стипендиатов и министр культуры Наталья Васильевна Ярославцева: «Дорогие друзья, я очень люблю эту церемонию за то, что в этом зале на эти два часа такая концентрация талантливейших людей, начиная от наших любимых народных артистов России и заканчивая нашими самыми маленькими талантливыми ярчайшими звездочками. В этом будущее Новосибирской области и России. Хочу сегодня поблагодарить всех ребят за их упорство, потому что это очень нелегкое дело – пройти конкурсы. Конечно, хочу поблагодарить и педагогов. Учитель должен воспитать такого ученика, который превзойдет его. Только тогда мы с вами сможем расти все вместе!».
На протяжении всего мероприятия между поздравлениями шла концертная программа. Для собравшихся пели, танцевали, играли на фортепиано, саксофоне, гитаре, читали стихи стипендиаты и творческие коллективы.

После всего увиденного у меня остались незабываемые впечатления на всю жизнь. Хотелось бы еще раз побывать на сцене Новосибирской филармонии и услышать поздравления от губернатора.

Ксения Кузьменко

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.