У Старка
 
 
 

Психологи проводят день психологического здоровья

дата: 16.10.2012, 17:50 | просмотры: 2 118 | категория: Новости

0 10 октября - день психического здоровья. Не остались в стороне психологи нашего отделения психолого-педагогической помощи семье и детям МБУ КЦСОН. Уже стало традицией в этот день проводить мероприятие в коллективе. Так, в этот день педагоги-психологи Забабурина О.А. и Данн Л.В. провели занятие в коллективе под названием «Что в имени тебе моем?». В ходе занятия наши коллеги узнали не только о значении и характеристике своего имени, но и смогли задуматься над своими личными качествами, поведением, чертами характера . Так же психологи провели небольшую акцию «День психического здоровья» вручив буклеты в тех учреждениях и организациях с которыми мы ведем тесное сотрудничество и взаимодействие.
Психологи проводят день психологического здоровья
В буклетах собраны практические советы по сохранению своего психического здоровья. Хочется познакомить с ними и вас, уважаемые читатели, по тому что, если человек будет психически здоров, что немало важно в наше время, он сможет реализовать в полной мере свои способности, может противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно работать и быть полезным обществу.

Практические советы по сохранению своего психического здоровья:
  • Больше улыбайтесь и смейтесь. Первое, что вы должны сделать, проснувшись – это улыбнуться. Приводя в движение соответствующее мышцы лица, вы автоматически вызывает в мозге ответную положительную реакцию и ваше настроение улучшиться.
  • Делайте вид, что вы счастливы. Такая игра позволит вам чувствовать себя лучше.
  • Будьте оптимистами, как и все. Счастливые люди. Пессимисты, обычно жалуются, а оптимисты направляют усилия на решение своих проблем.
  • Научитесь тренировать свои эмоции, благожелательно относиться к людям, гасить конфликтные ситуации. В качестве такой тренировки для начала убедите себя в течение, какого-то времени (несколько часов) реагировать на любую неприятную ситуацию с улыбкой. Следуя этому стилю поведения, вы добьетесь успеха.
  • Возможен и другой вариант. Выберите для себя в качестве идеала личность с веселым, добрым характером, и прежде чем отреагировать на какое-либо раздражение, представляйте себе, что вы – это он/она, и ведите себя соответственно.
  • Всегда держитесь прямо. Несчастные люди, в отличие от счастливых, обычно горбятся.
  • Контролируйте ваши мысли. Как только вы заметите, что вам в голову пришли негативные мысли, сразу же гоните их и начинайте думать о чем-либо позитивном.
  • Определите для себя и как можно чаще делайте то, что приносит вам радость.
  • Занимайтесь физкультурой. Физическая активность поднимает настроение, помогает сформировать оптимистическое восприятие жизни, дает покой и радость.
Зав. отделением психолого-педагогической помощи семье и детям МБУ КЦСОН - О.Н.Яковлева

Теги: МБУ КЦСОН

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.