У Старка
 
 
 

Областная акция «Культурная столица Сибири»

дата: 1.10.2012, 22:50 | просмотры: 2 351 | категория: Новости

1 Областная акция «Культурная столица Сибири»

21 сентября 2012 года управление по делам молодежи Новосибирской области и ГБУ НСО «Дом молодежи» в целях популяризации молодежных движений, а также создания благоприятных условий для развития творческого потенциала молодежи Новосибирской области провели областную акцию «Культурная столица Сибири». Акция проходила на Кыштовской зональной площадке.

Участниками акции были молодые люди в возрасте от 14-30 лет, методисты, молодые преподаватели, специалисты сферы молодежной политики. Совместно с нашей делегацией еще были представители Чановского, Татарского, Венгеровского, Кыштовского районов. От Усть-Таркской делегации были добровольцы клуба «Волотеры» (Усть-Тарка, Кушаги, Щербаки, Козино) МБУ «КЦСОН», педагоги и ученики Усть-Таркской СОШ и педагог детского сада «Солнышко».

Открыли акцию представители «Дома молодежи» и глава Кыштовского района. На открытии представители дома молодежи смогли очень искусно рассказать о том, что ждет каждого из нас в этом дне, какие направления и о чем они, чем закончится этот день.

И вот хотелось бы и вас немного посвятить в направления, которые являются самыми приоритетными в нашей области:

Направление «Реп&Битбоксинг» - мастер-класс по виртуозному созданию и имитации рисунков (битов) и мелодий при помощи голосового аппарата и репу. На данном мастер-классе смогли побыть Дородников Никита, Яковлев Егор, Алиев Сергей, Клейн Виктор. Ребятам очень понравилось, их восторг на словах не передашь. Никита смог освоить на данном мастер-классе имитацию рисунков (битов) и мелодий при помощи голосового аппарата, что успел продемонстрировать на обратном пути домой на подпевке к отрядной песне.

Направление «Молодежный Арт Клуб» - создание современных художественных инсталляций при помощи подручных вещей, организация перфомансов.

Направление «Режиссура массовых мероприятий» - мастер-класс по организации шоу-программ. На данном мастер-классе побывали и набрались колоссального опыта в составлении разных шоу, программ, вечеров, концертов, а также получили рекомендации по привлечению других людей, украшению сцен, правильному преподнесению материала и многих других секретов – Полухина Наталья Анатольевна, Бобченко Надежда Викторовна, Данн Лилия Викторовна, Звягина Вероника, Степанова Александра, Алиев Сергей.

Направление «Шоу песочной анимации» - очень молодой и эффективный вид искусства. Песочные истории, созданные руками художника в режиме реального времени. На данном мастер-классе – смогли побыть добровольцы Мецкер Нина, Артюх Маргарита и Арбатская Виктория (Щербаковская СОШ), Крапивина Галина и Кудряшова Анастасия (Козинская СОШ), Мамедова Галина (Усть-Таркская СОШ). У девчонок масса эмоций, многие освоили этот мастер-класс в процессе практики. Надеемся, что вскоре эти чудеса мы сможем увидеть и на Усть-Таркской земле.

Направление «Технология светодиодного шоу» - мастер-класс по одному из самых диковинных направлений в современном искусстве хореографии и трюков при помощи светодиодных искусств. Очень зрелищное направление, которому стоит обучаться нашей молодежи. То самое направление, которое стоит демонстрировать в нашем районе.

Направление «Tribal belly dance» - зрелищный танец, своего рода синтез фламенко, индийского танца, также танцев Среднего Востока, Испании, Индии и Северной Африки. На данном направлении смогла побывать Пучкова Елена, педагог детского сада «Солнышко». Елена, не только смогла обучиться всем этим танцам и очень красивым движениям, но и познакомиться с методикой придумывания движений для танца прямо на сцене перед зрителем, примерить костюмы и станцевать.

Направление «Breaking» - мастер-класс по брейк-дансу. На данном направление смогли побывать Дородников Никита, Яковлев Егор, Клейн Виктор, Алиев Сергей. Мальчишки остались довольны. Получили опыт в танце, узнали новые движения и показали свои способности.

Направление «Хип-хоп» - мастер класс по хип-хопу.

Направление «Звук» - мастер–класс по диджеингу. Хотелось бы на этом мастер классе увидеть и наших диджеев, но к огромному сожалению это не случилось.

Направление «Технология добра» - мастер-класс для участников добровольческого движения (волонтеров). На данном направлении смогли побывать самые активные подрастающие добровольцы: Усть-Таркские волонтеры – Клейн Виктор, Мамедова Галина и Данн Лилия, Щербаковские волонтеры – Мецкер Нина и Арбатская Виктория, Козинские волонтеры – Крапивина Галина и Кудряшова Анастасия, Кушаговские волонтеры - Нестеренко Дарья и Долматова Елизавета. Ребята поучаствовали в тренинге, где смогли разобрать существующие глобальные проблемы нашей области на сегодняшний день и попробовали найти путь для их решения.

Направление «Муниципальный менеджер 2.0.» - направлен на подготовку и продвижение молодых лидеров из муниципальных образований Новосибирской области, готовых к модернизации своих территорий.

Направление «Патриот» - мастер-класс «Год истории. Роль сибиряков в развитии страны. Военная история Сибири».

После того как закончилась работа по направлениям, мы смогли побывать на незабываемо ярком, отлично отработанном и подготовленном гала-концерте Акции. В ходе вечерней программы мы смогли увидеть: шоу-балет Action и в их исполнении «Дуэт» - лирический танец, «Стиляги», «Fashion», «Мы настоящие»; Джон Гармон, в его исполнении «Казантип с баяном», «Вспышка»; Анна Сарычева с песочной анимацией; участники шоу-группы «Аврора» продемонстрировали нам светодиодное шоу; Tribal belly dance продемонстрировали всю красоту этого направления танцев; студия вокала «Flexx5» - не только нас поразила прекрасными словами исполняемых песен, но и сильными, незабываемо красивыми голосами и стильными движениями во время песен – «Ты мне не снишься», «Смогла», «Ближе», «Мы перевернем этот старый свет…»; а также Наталья Гоппэ, Анна Сарычева и другие порадовали нас своим выступлением. После гала-концерта состоялась дискотека.

Эту поездку мы запомним надолго. Столько положительных эмоций, опыт, который можно применять в работе. Знакомства, встречи с друзьями, улыбки, смех, радость и восторг.

Областная акция «Культурная столица Сибири»

Областная акция «Культурная столица Сибири»

Областная акция «Культурная столица Сибири»

Областная акция «Культурная столица Сибири»

Областная акция «Культурная столица Сибири»

Областная акция «Культурная столица Сибири»

Областная акция «Культурная столица Сибири»

Областная акция «Культурная столица Сибири»

Областная акция «Культурная столица Сибири»

Мы благодарны руководству администрации района за предоставленную возможность стать участниками данной акции и получить знания, которые нам пригодятся в дальнейшем развитии села, практике по воспитанию будущего поколения и реализации своих потенциалов.

Данн Лилия

Наталья

<
2 октября 2012 09:43

пр

Цитата
  • Группа: Гости
  • комментариев
  • публикаций
  • Статус:
 
bully wink wink wink

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.