У Старка
 
 
 

Юбилей ЗАО «Дубровинское»

дата: 13.09.2012, 17:28 | просмотры: 2 891 | категория: Новости

3 ЗАО «Дубровинское» отметило на днях свой восьмидесятилетний юбилей. Сначала совхоз, а сегодня акционерное общество собрало полный зал сельского Дома культуры.

Почти два часа звучали теплые слова в адрес тружеников хозяйства, среди которых находились бывшие руководители совхоза «Дубровинский» и десятки людей, отдавших хозяйству по 30 и более лет, ветераны труда и сегодняшний «золотой фонд» – передовики в животноводстве и растениеводстве. Впрочем, ветеранов производства, а их около сотни, чествовали днем раньше. Но и на торжественном мероприятии имена, благодаря которым совхоз и акционерное общество был и остается лидером в сельскохозяйственной отрасли района, неоднократно звучали. А с экрана в зал смотрели лица – серьезные и улыбающиеся, молодые, красивые и лица тех, кто отдал производству не один десяток лет на ферме и в поле, в мастерских, на току и в конторе.

Зал Дома культуры, сцена украшены гирляндами шаров, а в центре огромная цифра 80 как логотип праздника. На праздник пришли и стар, и млад. Многие, кто работал в хозяйстве, приглашены в качестве почетных гостей.

Поздравление начальника управления сельского хозяйства А.М. Мухометинова и директоров сельхозпредприятий района Михайлова А.Д., Наумова М.В., Садвокасова Х.К., Харитонова В.А.
Юбилей ЗАО «Дубровинское»

В фойе гостей встречала большая фотовыставка, где могли увидеть себя труженики села. Здесь бережно хранят все вырезки из районной и областных газет, фотоснимки всех памятных событий от 70-х годов до нынешних дней.

Вечер прошел в веселой и душевной обстановке – были шутки, торжественные речи, поздравления, подарки, добрые воспоминания, и самое непринужденное общение. Прекрасное настроение гостям создавали самодеятельные «артисты» Дома культуры райцентра и местные солисты. Но, пожалуй, самым приятным подарком было выступление московских артистов.

Но концерт с лазерным шоу происходил уже на улице. Погода способствовала тому, чтобы праздник удался.
Юбилей ЗАО «Дубровинское»

Юбилей ЗАО «Дубровинское»

И по отзывам присутствующих, он, действительно, получился. Приезжие артисты буквально заряжали и зажигали, да так, что многочисленным зрителям, в том числе, приехавшим специально на концерт из Усть-Тарки и других сел района, стоять без припляса было невозможно.
Юбилей ЗАО «Дубровинское»

Юбилей ЗАО «Дубровинское»

Под живой звук танцевала и молодежь, и люди зрелого возраста. Апогеем же праздника был красочный фейерверк. Как только стемнело, так в небе засияло множество разноцветных салютов.

Между тем, желающие могли отведать шашлыка от местных производителей, свежих пирожков, мясных деликатесов от соседей – венгеровцев.

Ребятня и молодежь медленно прогуливалась у фонтана, только что построенного в сквере у памятника воинам – односельчанам. У многочисленных цветочных клумб можно было сфотографироваться на память о замечательном дне.
Юбилей ЗАО «Дубровинское»

Этому торжественному моменту предшествовала большая подготовительная работа. Дубровинцы благоустраивали свои усадьбы, ремонтировали, белили, красили. И надо сказать, что село преобразилось, стало чище и нарядней.

Большим подарком к юбилею стало окончание строительства дороги с твердым покрытием от райцентра до центральной усадьбы. В селе частично заменен и положен новый слой асфальтового покрытия.

Праздник удался. Как мало их бывает в серых буднях повседневной сельской суеты!
Татьяна Рабочева

Наталья

<
14 сентября 2012 01:40

Alex

Цитата
  • Группа: Гости
  • комментариев
  • публикаций
  • Статус:
 
Поздравляю всех Дубровинцев с юбилеем! wink

<
14 сентября 2012 14:22

Женя

Цитата
  • Группа: Гости
  • комментариев
  • публикаций
  • Статус:
 
Точно-точно, праздник удался! Мы приплясывали!

<
17 сентября 2012 21:57

Piligrim

Цитата
  • Группа: Посетители
  • комментария
  • публикаций
  • Статус: Пользователь offline
 
А что у тётеньки в красном ниже пупка нарисовано?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.