У Старка
 
 
 

Государственная и региональная поддержка создания и развития СО НКО

дата: 13.09.2012, 17:12 | просмотры: 2 015 | категория: Новости

0 Государственная и региональная поддержка создания и развития СО НКО
12 сентября 2012 года Межрегиональный фонд «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» совместно с Департаментом общественно-политических связей администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области провел семинар «Государственная и региональная поддержка создания и развития социально-ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО)». Семинар проходил в г. Татарске на базе МБОУ ДОД – Центр детского творчества.

Участниками семинара были представители власти, общественных организаций, инициативные группы населения. Представителями Усть-Таркской делегации являлись Данн Лилия Викторовна, Голубева Марина Александровна, Левчук Марина Викторовна, Скопинова Наталья Валерьевна, Найденко Лилия Александровна, Пельдо Алена Сергеевна, Иноземцева Татьяна Владимировна.
Государственная и региональная поддержка создания и развития СО НКО

Открыла семинар директор МБОУ ДОД, где поприветствовала участников и немного рассказала о сотрудничестве с межрегиональным общественным фондом. После начался семинар, на котором мы смогли:
  • Познакомили с сайтом сибирского центра поддержки общественных инициатив;
  • Познакомили с сайтом Министерства экономического развития РФ;
  • Познакомили с сайтом Правительства НСО. На котором есть возможность просмотреть правовую основу, развитие институтов гражданского общества, общественные объединения, общественные палаты, молодежная политика и др.;
  • Рассмотрели нормативно правовую базу;
  • Рассмотрели законы, которые предусматривают предоставление налогов и иных льгот;
  • Рассмотрели законы на предоставление субсидий из федерального бюджета на поддержку социального ориентированных некоммерческих организаций;
  • Направления деятельности социально некоммерческих организаций;
  • Факты и проблемы профессионализации СО НКО в области.
После семинара каждый из участников имел возможность обменяться опытом, обсудить наиболее актуальные проблемы и задать интересующие вопросы, а также познакомиться и пообщаться с новыми людьми, приобрести новые знания в ходе разработки проектов, необходимых для успешной жизни и развития района.
Государственная и региональная поддержка создания и развития СО НКО

Государственная и региональная поддержка создания и развития СО НКО

Хотелось бы обратиться к молодежи, к тем, кто пишет, реализует проекты на территории нашего района с просьбой о том, что-бы каждый из нас старался внести лепту в развитие района, ведь если не мы сегодня сделаем это, то кто создаст завтра нашим детям. Вы должны быть целеустремленными, сильными духом, не сдаваться и тогда у вас все получится обязательно, успех ждет вас.

Данн Лилия

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.