У Старка
 
 
 

Будни службы судебных приставов в Усть-Таркском районе

дата: 11.09.2012, 16:43 | просмотры: 2 250 | категория: Новости

0 В целях проверки имущественного положения должника N. в рамках ИП № 2088/11/38/54, о взыскании задолженности за коммунальные услуги, судебным приставом-исполнителем был осуществлен выезд в адрес должника. В ходе совершения данных исполнительских действий у гражданки N. был составлен акт описи и ареста имущества. В частности были арестованы: микроволновая печь (жарочный шкаф) и холодильник фирмы Бирюса. В дальнейшем, в случае не погашения долга со стороны должника (гражданки N.), данное имущество будет реализовано.
***

Гражданин Иванов, совершил административное правонарушение предусмотренное ст. 19.7 КоАП. Вследствие чего на него был составлен и передан на рассмотрение в суд протокол об административном правонарушении. По данному протоколу гражданину Иванову был назначен административный штраф в размере 100 рублей.
Несмотря на то, что гражданин Иванов знал о назначенном ему штрафе за административное правонарушение, он никаких мер к оплате данного штрафа не принял. Вследствие чего он, в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ, был подвергнут административному аресту сроком на одни сутки. Такого исхода он, наверное, не ожидал.
***

Юридическое лицо - МУП N, совершило административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.8.1 КоАП. Департаментом по тарифам Новосибирской области в отношении него было вынесено постановление о взыскании штрафа на сумму 100000 рублей. Вследствие того, что МУП N вовремя не оплатило штраф, СПИ был осуществлен выезд в юридический адрес должника с целью проверки его имущественного положения. По результатам проверки был составлен акт описи и ареста имущества должника. В частности, был арестован трактор «Белорус». В дальнейшем в случае не погашения гражданином N задолженности данное имущество будет передано на реализацию.
***

Гражданин N, задолжал Пенсионному Фонду по страховым взносам на сумму 17240.89 рублей. Вследствие того, что гражданин N вовремя не погасил задолженность по страховым взносам, по заявлению пенсионного фонда и согласно постановлению суда, в отношении него судебным приставом-исполнителем (СПИ) было вынесено постановление о временном ограничении выезда. Был осуществлен выезд к месту проживания должника с целью проверки имущественного положения должника. По результатам проверки был составлен акт описи и ареста имущества должника. В частности был арестован мотоцикл «ИЖ». В дальнейшем в случае не погашения гражданином N задолженности данное имущество будет передано на реализацию.
***

Постановлением мирового судьи судебного участка Усть-Таркского района от 27 апреля 2012 года № 3-307/2012 гражданину N. было назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде штрафа в размере 2000 рублей.
Несмотря на то, что гражданин N знал о назначенном ему штрафе за административное правонарушение, он никаких мер к оплате данного штрафа не принял. Вследствие чего на него был составлен и передан в суд протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.25 КоАП РФ, за что ему грозит штраф в двойном размере или административный арест сроком на 15 суток.
***

Гражданин N, обязанный в соответствии с исполнительным листом № 2-963/2011 от 12.09.2011 г. выданным Татарским районным судом Новосибирской области выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери в размере ¼ части всех видов дохода ежемесячно в пользу отдела опеки и попечительства.
Данный гражданин 02.11.2011 г был ознакомлен с требованиями СПИ являться в ОССП с 5 по 10 числа каждого месяца для дачи письменного объяснения по факту принятых мер по исполнению судебного решения. Но решил проигнорировать законные требования СПИ и не явился в ОСП с 5 по 10 число. Вследствие чего, на него был составлен и передан в суд протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.7 КоАП РФ.
***

В целях проверки сохранности арестованного имущества в рамках ИП № 2088/11/38/54, о взыскании задолженности за коммунальные услуги, судебным приставом-исполнителем был осуществлен выезд в адрес должника. В ходе совершения данных исполнительских действий СПИ был выявлен факт укрывательства должником арестованного имущества (должник N уехал в другой населенный пункт и забрал с собой арестованное имущество, не уведомив об этом СПИ и не получив соответствующего разрешения). В результате чего материалы на данного должника были переданы дознавателю для решения вопроса о возбуждении в отношении должника уголовного дела по статье 312 УК РФ.
***

Гражданин N, являющийся должником по исполнительным производствам №.№ 1719, 1297, 1234, 1120, 808 должен был выплатить суммарно 1400 рублей, но в силу юношеского нигилизма и максимализма в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, их не выплатил. В результате чего в отношении него было вынесено постановление об исполнительском сборе на сумму 2500 рублей. В результате суммарный долг гражданина N составил 3900 рублей. СПИ вышел на куратора должника, являющегося сиротой и сообщил ему о данной задолженности. После чего должник, проживающий в городе Татарске, в тот же самый день нанял такси и, приехав в Усть-Тарку, погасил всю сумму задолженности разом.

Старший специалист 3-го разряда
Райхерт Юрий Викторович

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.