У Старка
 
 
 

Здоровый образ жизни в массы

дата: 6.09.2012, 12:21 | просмотры: 2 390 | категория: Новости

0 Образ жизни – одна из важнейших проблем современности, а здоровый образ жизни – кардинальная задача сегодняшнего дня. В Усть–Тарке 29 августа 2012 года прошла акция «Здоровый образ жизни в массы».

Цель данной акции: информирование о здоровом образе жизни, профилактика курения среди детей и взрослых. Акция была организована комплексным центром социального обслуживания населения, клубом волонтеров. Социальный педагог Голубева Марина Александровна и волонтеры Клейн Виктор, Алиев Сергей, Мамедова Галя, Доценко Анжела, Форманчук Виктория, Лушова Анжела распространяя листовки «Здоровый образ жизни в массы» и общаясь с людьми, старались донести информацию о здоровом образе жизни, о том что необходимо избавляться от вредных привычек, в частности от курения, вести достаточную двигательную активность, соблюдать оптимальный режим труда и отдыха, правильно питаться, соблюдать личную гигиену, закаляться, любить своих родных и близких и испытывать позитивные эмоции. Следуя данным правилам можно сохранить нравственное, психическое и физическое здоровье.

Здоровый образ жизни в массы

Здоровый образ жизни в массы

Здоровый образ жизни в массы

Здоровый образ жизни в массы

Реакция людей, к которым мы обращались, была разной: кто с улыбкой, а кто с серьезным видом слушал нас и читал листовки. Но все встречающиеся нам люди испытывали положительное отношение к акции «Здоровый образ жизни в массы». Очень порадовало что, многие из тех кто нам встречался ведут здоровый образ жизни, активную деятельность и не курят. Хочется отметить тот факт, что большинство участвующих в акции курильщиков осознают вред от курения и желают избавиться от этой вредной привычки. А встретившиеся нам курильщики со стажем 20 – 30 лет пожелали молодому поколению никогда не брать в руки сигареты и не пробовать ни при каких обстоятельствах. И наверное это говорит о том, что все же люди задумываются о своем здоровье, о будущем. Ведь самое ценное, что есть у человека – это жизнь, а самое ценное в жизни – это здоровье!

Марина Голубева

Теги: здоровье

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.