У Старка
 
 
 

Такие разные соседи

дата: 28.08.2012, 20:59 | просмотры: 2 261 | категория: Новости

0 Соседи, они такие разные - приветливые, конфликтные, доброжелательные, корыстные. Живешь рядышком, так что встречи с ними не избежать. Так какие же отношения складываются между нашими жителями-соседями? Кто они друг для друга? Это мы сегодня и попытаемся выяснить.

Вот как эту ситуацию комментирует Лариса Кунц:
Такие разные соседи
- Соседи в моей жизни попадались разные. Лет 17 назад, когда я жила в благоустроенном доме, люди были другими, они были намного добрее, чем сейчас. Все жили как одна большая, дружная семья - это во времена дефолта. Это было трудное, но самое счастливое время в моей жизни. Потом все разъехались кто куда, но отношения поддерживаем до сих пор. С радостью я вспоминаю семьи Мухометиновых, Шеровых, бабушек, которые жили с нами. В ладу с соседями я прожила лет десять, потом переехала в село Щербаки, где, к сожалению, с соседями сложились неприятельские отношения. Через стенку живут "любители выпить", постоянная ругань, скандалы, а слышимость через стенку очень хорошая. От них исходит столько негатива! Бывает, с самого утра настроение испортят, вот и приходится с таким настроем идти на работу, а я с людьми работаю. Частенько в свой адрес я слышу угрозы, оскорбления. Все происходит без свидетелей, поэтому писать заявление, или жалобу, считаю, бесполезным, ведь наказания все равно не последует. "Любимый сосед" всегда находит повод для конфликта, в следующий раз постараюсь зафиксировать все угрозы на диктофон и подам заявление в полицию. Скажите, пожалуйста, какая статья грозит за угрозы и оскорбление личности?

Ольга Маликова говорит следующее:
Такие разные соседи
- С соседями я стараюсь поддерживать хорошие отношения. Не без ссор, конечно же, ведь всякое бывает. Но если уж конфликта не избежать, стараюсь найти компромисс. Ведь когда с кем-то ссоришься, на душе тяжело становится. Нагрубишь друг другу сгоряча, потом сидишь и думаешь. А зачем? А для чего? Только настроение портишь себе и на близких людей срываешься. С соседями нужно жить мирно - вдруг соль закончится, а за ней только к ним (смеется).

Вот что по этому поводу думает Ольга Сухорукова:
Такие разные соседи
- Со своими соседями я в хороших отношениях, когда вижу их, всегда спрашиваю, как они поживают, в ответ они отвечают мне улыбками и интересуются как мои дела. Бывает, и совет добрый дадут, если что-то случится, всегда помогут в трудную минуту. Мы никогда не ссоримся, делить нам нечего, да и зачем? Видимся мы редко - утром как на работу иду, и вечером, когда возвращаюсь домой - постоим, поговорим, обсудим, что нового произошло за день. Так что с соседями мне повезло, не жалуюсь.

Наталья Горенинская

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.