У Старка
 
 
 

Многодетным семьям – автомобиль!

дата: 7.08.2012, 10:57 | просмотры: 2 200 | категория: Новости

1 Постановлением Правительства Новосибирской области от 09.07.2012 г. № 322-п утвержден порядок приобретения автомобильного транспорта для многодетных семей, воспитывающих семь и более несовершеннолетних детей.

Публикуем ответы на наиболее часто поступающие в отдел пособий и социальных выплат нашего района вопросы.

Вопрос: Кто имеет право на получение услуги?
Ответ: Право на получение автомобильного транспорта имеют многодетные семьи, в том числе приемные семьи, проживающие на территории Новосибирской области не менее трех лет и воспитывающие (на момент подачи заявления о приобретении автомобильного транспорта) семь и более несовершеннолетних детей (родных, усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) (далее – многодетные семьи).
Приоритетное право на получение автомобильного транспорта имеют многодетные семьи, воспитывающие ребенка-инвалида (детей-инвалидов).
В составе приемной семьи учитываются дети, над которыми установлена опека (попечительство), осуществляемая(-ое) по договору о приемной семье в течение пяти лет.

Вопрос: Каков размер предоставления услуги?
Ответ: Многодетным семьям, воспитывающим от семи до девяти несовершеннолетних детей, предоставляются автомобили на сумму от 370000 рублей до 390000 рублей, воспитывающим от десяти и более несовершеннолетних детей – на сумму от 570000 рублей до 590000 рублей.

Вопрос: Какие документы и куда необходимо предоставить для оформления услуги?
Ответ: Для реализации права на получение автомобильного транспорта один из родителей (усыновителей, опекунов или попечителей) в многодетной семье (далее – заявитель) или его представитель обращается в отдел пособий и социальных выплат по месту жительства заявителя и предоставляет следующие документы:
- заявление установленной формы;
- документ, удостоверяющий личность заявителя, и его копия;
- документ(-ы), подтверждающий(-ие) факт проживания заявителя и его семьи на территории Новосибирской области не менее трех лет, и его (их) копия (-и) (паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства, свидетельство о регистрации по месту жительства, судебное решение об установлении факта проживания заявителя по определенному адресу);
- документы, удостоверяющие личность и полномочия законного представителя, и их копии;
- свидетельства о рождении несовершеннолетних детей и их копии;
- выписка(-и) из решения органов опеки и попечительства об установлении над ребенком (детьми) опеки (попечительства) и ее (их) копия(-и);
- справка, выданная учебным заведением, об обучении ребенка по очной форме – в случае объявления его в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации полностью дееспособным (эмансипированным).
В случае подачи заявления одним из родителей в многодетной семье, воспитывающей ребенка-инвалида, дополнительно предоставляется справка медико-социальной экспертизы на ребенка-инвалида и ее копия.

По всем вопросам, связанным с порядком предоставления данной услуги, многодетные семьи могут обращаться в отдел пособий и социальных выплат Усть-Таркского района Новосибирской области лично, либо по телефонам: 22-734, 23-565.

Материал подготовлен ведущим специалистом отдела пособий и социальных выплат О.Ю. Григоровой.

Теги: социальная защита

Наталья

<
9 августа 2012 01:47

Piligrim

Цитата
  • Группа: Посетители
  • комментария
  • публикаций
  • Статус: Пользователь offline
 
Многодетным семьям, воспитывающим от семи до девяти несовершеннолетних детей


Занятная это норма, на мой взгляд, право на большинство льгот в данном случае определяется не суммарным количеством детей, а мгновенной выборкой. В математике соответственно операция дифференцирования. Вот власти наши базлают - «народу мало! рожайте шибче! За нами, дескать, не заржавеет…». Что в итоге? Рассмотрим редкостный случай, - семь детей накоплено. Как мне представляется, перерывы между почкованиями менее пары годиков превратят женщину в руину, - шутка ли человека, из того что кушаешь, приготовить в ограниченный промежуток времени (9 месяцев). Это если ты кушаешь не «Дошираки» а нормальную еду (ну борщи всякие, капусту квашеную, морковку регулярно трёшь). Итак, вылупляются они каждые два года. Урааа! Седьмой! Первому заметьте уже двенадцать годиков. Значит, у этой ячейки общества есть шесть лет на пользование гипотетическими благами семиштучной семьи. А потом? А потом уже всё… Взрослый стал, иди, работай! Учеба сожрёт весь бюджет. А прочие подрастают и жрать им надо больше, площадь тела растёт, одежда значит, просторнее должна быть. А работает скорее всего только мужичок, бабе некогда было работать (ты попробуй с перманентным пузом поработай), да и кто её возьмёт (я бы не взял) она плохой работник, у неё то понос, то золотуха, о квалификации и разговора нет. В тот момент когда семье стало тяжелее чисто экономически, статус они теряют, ну всё что с ним связанно (я уж не вдавался точно в подробности, если кто точно знает, - поправьте).

Знаю подобную семью, корячатся они весьма здорово, живут чуть ли не на головах друг у друга кушают по двунадесятым праздникам, власти на них десять куч наделали.

А может всё-таки не дифференцировать будем? Может применим интегрирование, чтобы функция стала неубывающей?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.