У Старка
 
 
 

Встреча школьных друзей

дата: 18.07.2012, 16:40 | просмотры: 2 383 | категория: Новости

0 Давно прошла веселая пора... Пора детства, юности. Незабываемые, ни к чему не обязывающие, беспечные годы. На пути каждого человека встречается свой коллектив, свой круг общения: на работе, дома, в самодеятельности. Но ничего нет дороже и роднее, чем дружба одноклассников, к этому коллективу ты прикипел душой и время от времени хочется снова вернуться в детство. И ничего нет проще: созвониться, назначить время и место встречи; и приехать, прийти. Наш 10 «а» класс выпуска 1966 г. так и делает в течение многих лет.

Со дня окончания школы прошло 46 лет, и мы снова сидим, поем в уютном кафе «У самовара». Нам хорошо всем. Одиннадцать человек снова «впали» в детство, вспоминают школьные годы, годы учебы, дружбы, даже проделок.
Встреча школьных друзей

Класс наш был поющий, пляшущий, играющий на музыкальных инструментах: В. Копейкин, Г. Кондратьева (Синкевич), О. Пиперт (Щетинина). Были заводилами на школьных мероприятиях А. Бармина (Круглова), Л. Иванова (Лымсерь), М. Лопатина (Шипицына). Хорошо пела и была секретарем комсомольской организации Г. Алексеева (Грамзина), М. Хорякова (Борисова) - вратарь в гандболе. Был свой капитан В. Кузовлева (Окнель). Подбадривала всех хохотушка Г. Кочугова (Хауф) и т. д. Всего двадцать девчонок и пять парней. На вечерах встречи мы говорим обо всем и обо всех. Жаль, что школа Усть-Таркская стала не наша, нет общих вечеров встреч и на выпускной не попадешь. Но мы помним своих уважаемых учителей, которые дали нам хорошие знания. Да и среди нас есть заслуженный учитель, заслуженный навигатор, заслуженный летчик, заслуженный работник и почетные работники культуры. Каждый нашел свое место в жизни и за каждого одноклассника мы переживаем и радуемся успехам. Нет уже среди нас нашей классной Л. И. Черниковой, Галины Синкевич, а совершенно недавно мы потеряли Бориса Гридина. Но мы их помним. А друг другу мы желаем здоровья, успехов и всех благ. Прощаясь до следующего раза, поем вместе с В. Добрыниным:
Не забывайте писать, не забывайте звонить,
Не забывайте друзьям всегда о главном говорить.
Не забывайте друзей, не забывайте о том,
Что лишь единственный раз на свете мы живём!

Встретимся на 50-летие!

Татьяна Рабочева

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.