У Старка
 
 
 

Не гори ясно!

дата: 18.07.2012, 16:13 | просмотры: 1 991 | категория: Новости

0
Экспресс-опрос


Лето - самое время, когда леса, поляны мучают пожары. А ведь всё это по чьей-то вине? Конечно же, по вине людей, от их безответственности. Признают ли это люди? И вообще, какие нужно применять меры, чтобы в наших лесах не полыхали пожары? Это мы и попытаемся выяснить.

Вот что по этому поводу думает
Алёна Репкина
Не гори ясно!
- В том, что горят наши леса, безусловно, виноваты люди. Гуляния в лесу компанией почти всегда сопровождаются костром, который разжигается и тушится неправильно, а иногда и вовсе не тушится. Ведь чтобы развести костёр для начала нужно очистить место от травы, где он будет находиться, или обложить его кирпичами. Потому что для пожара достаточно лишь маленькой искры, чтобы сгорел целый лес.

Екатерина Кунц
Не гори ясно!
предлагает свой метод решения проблемы:
- Я думаю, что наши леса могут спасти специальные талоны, которые будут давать разрешение на разбивку лагеря. А сотрудники правопорядка будут совершать рейды, и наказывать того, кто находится без них. Люди начнут задумываться о том, что будут нести ответственность и платить штраф за мусор, а уж выяснить, кто разжег пожар будет проще простого. Конечно же, пожары не исчезнут, но, тем не менее, будут происходить реже.

Тамара Иванина
Не гори ясно!
говорит следующее:
- Я бы порекомендовала проводить побольше акций по защите леса, может быть это позволит «достучаться» до людей. Не факт конечно, но попробовать, я думаю, всё же стоит. Да, люди виноваты в пожарах, но не всегда. Он может произойти во время грозы, из–за молнии, часто горят торфяники. В общем, природные явления иногда заявляют о себе и играют не маловажную роль в пожарах.

Наталья Горенинская

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.