У Старка
 
 
 

Юные таланты Сибири

дата: 12.07.2012, 18:51 | просмотры: 2 650 | категория: Новости

0 Юные таланты Сибири

В Новосибирске прошел областной фестиваль детского и юношеского творчества "Юные таланты Сибири", посвящённый 75-летию образования Новосибирской области. Учредители и организаторы фестиваля - министерство культуры Новосибирской области, министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Более десяти тысяч юных талантов приняли участие в территориальных этапах фестиваля в различных номинациях.

По результатам областного смотра-конкурса "Юные таланты Сибири", посвящённого 75-летию Новосибирской области, дипломами Лауреатов награждены: образцовая вокальная группа "Ветер надежд" (рук. Лихачёва Л.Я.), учащиеся художественного отделения (Баер И., Шабанова К., Кузьменко К., Щепанова Т.). Дипломантом конкурса стала совсем юная солистка, учащаяся 1 класса хорового отделения, Аня Цуканова (рук. Андреева Л.А.).

Финальным аккордом прошедшего смотра-конкурса стал заключительный гала-концерт, на который приглашались лучшие из лучших. Вокальной группе "Ветер надежд" выпала честь участвовать в этом концерте. Девчонки с большим энтузиазмом откликнулись на приглашение. И, хотя многочасовая поездка была немного утомительной, всё компенсировалось положительными эмоциями, которые получили во время концерта.

В гала-концерте приняли участие лауреаты из двадцати районов области и города Новосибирска. В концертной программе были представлены различные жанры: инструментальная музыка (духовой оркестр, оркестр баянистов и аккордеонистов, ансамбль гармонистов), эстрадное и народное пение, цирковые номера, хореографическое творчество. В исполнении юных чтецов звучали авторские сочинения лауреатов фестиваля, а также поэтов Новосибирской области.

Конечно, далеко не все лауреаты были приглашены для участия в этом мероприятии, и это по праву даёт повод для гордости за наших девчат.

И ещё, в адрес вокальной группы "Ветер надежд" поступило предложение министерства культуры Новосибирской области об участии в международном конкурсе "Надежды планеты" и двухнедельном отдыхе в лагере "Им. О. Кошевого". Поздравляем! Молодцы!!!

Лариса Андреева

Теги: фестиваль, 75 лет НСО

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.