У Старка
 
 
 

Губернаторский приём 2012

дата: 26.06.2012, 12:06 | просмотры: 2 659 | категория: Новости

0 Губернаторский приём 2012

20 июня в Новосибирске прошло значимое событие – губернаторский прием «Золотые надежды России». На него были приглашены лучшие выпускники школ Новосибирской области. По ряду причин губернатор Василий Юрченко лично поздравить ребят не смог, это сделал мэр города Владимир Городецкий.

Для выпускников и их родителей в театре оперы и балета была подготовлена большая праздничная программа. Лейтмотивом всего праздника стал год России. По завершению ребята получили значки на память о губернаторском приеме.

В этом году в Новосибирской области окончили образовательное учреждение 15690 выпускников, что на 2217 больше, чем в прошлом году. Среди них золотыми медалями были удостоены 634 человека.

Такого количества медалистов в Новосибирске еще не было.

Прием золотых медалистов 2012
Губернаторский приём 2012

Золотая медалистка Мирук Виктория
Губернаторский приём 2012

В этом году школы Новосибирска выпустили почти 20 тысяч учащихся. Специалисты Главного управления образования мэрии связывают рекордное количество медалистов, как с увеличением числа самих выпускников, так и с повышением качества образования, подготовки педагогов, заинтересованности и мотивации детей.

Соотношение золотых и серебряных медалистов к общему числу выпускников составило в этом году 8,5 %, а в прошлом 7,8 %, добавили в мэрии.

Обращение мэра города Владимира Городецкого:
«Я хочу выразить слова огромной благодарности вашим учителям. Во многом благодаря их знаниям, их терпению, мудрости, профессионализму вы сегодня в этом зале. Нельзя не сказать добрых слов в адрес ваших родителей. Ваши награды, ребята, — это и результат родительской заботы, поддержки, чуткости. Вы же, дорогие ребята, сегодня стоите на пороге взрослой жизни. Впереди — постижение специальности, построение профессиональной карьеры, создание семьи и долгая жизнь. Пусть она будет успешной и счастливой. Своим трудом в школьные годы вы получили прочные и обширные знания — они будут вам надёжной опорой. Желаю вам счастья, успехов, творческого подхода ко всем вашим добрым делам!».

В завершение официальной части мер города лично вручил почётные нагрудные значки «Золотые надежды России» десяти выпускникам, получившим 100 баллов по итогам сдачи единого государственного экзамена. Затем в честь ребят на сцене оперного театра был дан концерт, подготовленный лучшими творческими коллективами нашей области.

Управление образования
администрации Усть-Таркского района

Теги: образование

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.