У Старка
 
 
 

Конкурс на мастерство

дата: 8.06.2012, 16:54 | просмотры: 2 215 | категория: Новости

0 На базе ООО «Богословское» прошел районный конкурс мастеров машинного доения коров. В нем приняли участие восемь доярок из семи хозяйств района. Конкурс проходил в восстановленном помещении, где теперь находится летняя доильная площадка и содержится молодняк крупного рогатого скота.

Перед началом мероприятия конкурсантов и их «группы поддержки» приветствовали начальник управления сельского хозяйства А. Мухометинов и руководитель ООО «Богословское» А.Д. Михайлов. Все присутствующие с интересом посмотрели выступление ансамбля «Дубравушка» из Щербаковского СДК, их теплые слова в адрес животноводов и лирические задушевные песни дали конкурсанткам хороший настрой на предстоящую борьбу за звание лучшей доярки района.

Как и в прошлые годы, участницам конкурса предстояло соревноваться в разборке и сборке доильного аппарата, подготовке к работе и доении коров, ответить на теоретические вопросы. Учитывались также санитарная подготовка, время доения и полнота выдаивания – по шести критериям предстояло назвать лучших. Максимальная сумма баллов, которую можно было набрать – 100.

Подведение итогов показало, что к конкурсу мастера машинного доения коров готовились очень ответственно. О чем и свидетельствуют итоговые результаты. Так, победительница – Татьяна Николаевна Куклина из ООО «Богословское» - подтвердила своим показателем, что она одна из лучших в районе по своей профессии, набрав 99,8 балла. На втором месте Светлана Николаевна Гукова из ЗАО «Луч» - 99,35 балла, на третьем – Вера Николаевна Бородина из ЗАО «Мурашовское» - 97 баллов.

Победители конкурса мастеров машинного доения коров В.Н. Бородина, Т.Н. Куклина и С.Н. Гукова
Конкурс на мастерство

Хороший результат и у Елены Алексеевны Толуп, еще одной «хозяйки» площадки – ровно 98 баллов, но она выступала вне конкурса.

Победитель и призеры конкурса награждены Почетными грамотами администрации и Совета депутатов района и ценными подарками, все участницы – памятными призами.

Участники конкурса и специалисты хозяйств поблагодарили хозяев за теплый прием и хорошую организацию конкурса. Жаль только, что доярки из ЗАО «Угуйское», «Родина» и «Дубровинское» лишились возможности показать свои профессиональные качества на столь представительном форуме, ведь они не один раз были в числе победителей и призеров.

Текст и фото Александра Васильева

Теги: конкурс, сельское хозяйство

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.