У Старка
 
 
 

Как прекрасен этот мир

дата: 7.06.2012, 13:58 | просмотры: 2 892 | категория: Новости

0 В рамках реализации плана мероприятий по развитию специального образования детей с ограниченными возможностями здоровья в Усть-Таркском районе на 2012 год, в целях формирования толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья, стимулирования потребности особых детей в самосовершенствовании и саморазвитии, обеспечения их равными правами на получение возможности творчески развиваться, а также получать качественное дополнительное и общее образование, в марте – мае был проведён районный конкурс детских творческих работ «Как прекрасен этот мир».

С 24 мая в МБОУ ДОД Усть-Таркском Доме детского творчества открылась выставка работ детей с ограниченными возможностями здоровья.

Всего на конкурс было представлено 140 работ обучающихся и воспитанников из 13 образовательных учреждений и «Отделения реабилитации несовершеннолетних» КЦСОН. Возраст участников конкурса варьировался от 5 до 16 лет.

Рисунки и поделки изготовлены участниками конкурса в самых разнообразных техниках и жанрах: живопись и графика, рисование пластилином, рисование пастелью по наждачной бумаге, резьба по дереву и выпиливание, вязание крючком и на спицах, вышивка, оригами, торцевание и бумагопластика, аппликации из круп, бисероплетение, композиции из природного и бросового материала, изделия из соленого теста и т.д.

При определении лучших работ члены жюри обращали особое внимание на оригинальность, новизну, образную выразительность и исполнение работ.

Детям были вручены дипломы лауреатов конкурса, сертификаты и памятные подарки.

«У лукоморья дуб зеленый», Креймер Максим, МБДОУ Усть-Таркский детский сад «Колосок»
Как прекрасен этот мир

«Чайный набор», Малыгин Андрей, руководитель Зайцев С.Г. МБОУ Щербаковская СОШ
Как прекрасен этот мир

Кох Виктор, Руководитель Пилясова Е.В., МБОУ Кушаговская СОШ
Как прекрасен этот мир

Бумажное искусство. Квиллинг. Штеников Дима, руководитель Наумова Т.Н. филиал КЦСОН «Отделение реабилитации несовершеннолетних»
Как прекрасен этот мир

«Кухонный набор» Чернов Станислав, Руководитель Зайцев С.Г. МБОУ Щербаковская СОШ
Как прекрасен этот мир

Теги: творчество, дети

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.