У Старка
 
 
 

Прекрасный дом, где расцветают звуки

дата: 31.05.2012, 18:21 | просмотры: 2 458 | категория: Новости

0 Как и во всех учебных заведениях, в Детской школе искусств заканчиваются занятия с приходом лета. Настало традиционное время показать то, что педагоги и их воспитанники наработали за учебный год.

В воскресенье в Усть-Таркский Дом культуры пришли посмотреть выступление своих детей, братьев, сестренок, внуков, соседей, да и просто множество зрителей. Все места в зале практически были заняты. В эти дни у музыкантов двойной праздник: заканчивается учебный год и самое главное событие – 45-летие детского музыкального учреждения. Это был настоящий праздник!

Всякий вошедший в фойе Дома культуры невольно останавливался, чтобы полюбоваться замечательной выставкой «Красота глазами детей» художественного отделения школы. Здесь расположены работы подготовительной группы, учащихся первого и второго классов, Баер Ирины, Шабановой Ксении. Рисунки начинающих художников вызывают улыбку, а у некоторых стендов можно стоять и восхищаться продолжительное время. В целом же все работы красочные. Педагоги и ученики художественного отделения заслуживают наивысших похвал.
Прекрасный дом, где расцветают звуки

И вот настало время концерта. Юные дарования предложили присутствующим программу, состоящую из двадцати девяти номеров. Классические произведения Моцарта, Бетховена плавно переплетались с задорными, просто мастерскими и профессиональными исполненными номерами: Д. Левчук «Карамболина» (преп. Л.А. Андреева), ансамбль баянов и аккордеонов (рук. Л.Я. Лихачева) «Песенка про зайцев», фольклорная группа хорового класса русская народная песня «Коляда» - солистка А. Цуканова (рук. Л.А. Андреева), популярная и полюбившаяся образцовой вокальная группа «Ветер надежд», наш виртуоз, которому подвластны, наверное, все музыкальные инструменты, преподаватель А.В. Андреев, зрители были в восторге, из зала слышалось «Молодцы!» и продолжительные овации.
Прекрасный дом, где расцветают звуки

Прекрасный дом, где расцветают звуки

Тепло встречали зрители и «Скандинавскую шутку», в исполнении Е. Почекуева и А.В. Андреева, «Башкирские наигрыши» наиграл А. Ищенко (препод. А.В. Андреев), «Попурри на темы знакомых песен» в исполнении С. Севастьянова (преп. О.В. Севастьянова), «Сонет» сыграла на фортепиано выпускница школы А. Сик. В нескольких номерах показывали свое мастерство А. Пекная и Г. Мамедова. На праздник пришла выпускница школы искусств 2009 года Е. Перкова с песней «Реальная жизнь», а также «Когда я закрываю глаза» исполнила выпускница прошлого года Я. Даудова, и многое другое.

После выступления, которое прошло на одном дыхании, о жизни школы за последние годы рассказала директор ДШИ Л.Я. Лихачева.
Наступил момент, которого многие ждали – поздравления и награждения.
Прекрасный дом, где расцветают звуки

По итогам года лучшим ученикам школы вручены Почетные грамоты, а лауреаты областных конкурсов получили Дипломы лауреатов, ценные подарки.

В этом году двенадцать учащихся покидают стены школы искусств. Им вручены свидетельства об окончании ДШИ. Двое из них, за отличную учебу и активную деятельность получили, корочки красного цвета – Даша Левчук и Алина Сик.

С ответным словом выступили выпускники и родители.

Лилия Бушмакина

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.