У Старка
 
 
 

Акция

дата: 29.05.2012, 22:58 | просмотры: 2 096 | категория: Новости

0 Управление Пенсионного фонда в Усть-Тарском районе проводит акцию «Стань 200-тысячным участником Программы государственного софинансирования пенсий».

240 жителей Усть-Таркского района подали заявления о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсий с целью уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, а 241 участником акции стала Бекбулатова Анна, специалист МБУК «Усть-Таркского Культурно-досугового центра», подавшая заявление о вступлении в Программу и осуществившая первый взнос в счет будущей пенсии.

Бекбулатова Анна
Акция

Поскольку учет поступления заявлений и взносов осуществляется органами ПФР, дополнительных действий участникам акции производить не нужно: учредители акции определят 200-тысячного участника по поступившим в ОПФР сведениям. «Юбилейного» участника Программы государственного софинансирования пенсий ждет приятный сюрприз от учредителей акции – сертификат на 10 тысяч рублей, положенных на «пенсионный» счет будущего пенсионера.

Руководитель группы персонифицированного учёта Сладкевич Т.Д. и Бекбулатова А.В.
Акция

Напомним, что государственная поддержка Программы софинансирования пенсий состоит в софинансировании дополнительных страховых взносов, уплаченных участником Программы в счет своей будущей пенсии, по принципу 1 к 1, то есть на 1 тысячу, уплаченную гражданином, государство добавит на счет столько же (но не более 12 тысяч рублей в год). Главное условие для софинансирования со стороны государства, чтобы взнос участника Программы был не менее 2 тысяч рублей в год. Таким образом, 10 тысяч, «презентованные» юбилейному участнику, с помощью государства превратятся в 20 тысяч, существенно пополнив «пенсионную копилку» будущего пенсионера.

Для того чтобы вступить в Программу, заявление можно подать как через территориальное управление ПФР, так и через своего работодателя, который передаст сведения о вступлении в Программу и об уплате первого взноса в Пенсионный фонд.

Управление ПФР в Усть-Таркском районе

Теги: пенсионный фонд

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.