У Старка

«Сильный» и «большой» - два разных понятия!

дата: 11.05.2012, 18:42 | просмотры: 2 159 | категория: Новости

3 Основная задача в пауэрлифтинге - увеличение силы. Этим он отличается от культуризма, где спортсмен стремится получить большие мышцы и минимальное содержание жира в теле. Соответственно, техника тренировок в обоих видах различна. «Сильный» и «большой» - два разных понятия. Сила развивается, прежде всего, выполнением трех основных упражнений: приседаний, жима лежа и становой тяги. Воспитанники тренера МБОУ ДОД ДЮСШ «Темп» Усть-Таркского района Шароватова Сергея Александровича выполняют все три движения, что позволяет им наращивать общую силу.

С 4-го по 6-е мая в Бердске прошли соревнования по пауэрлифтингу в зачет ХХХII-х сельских летних спортивных игр Новосибирской области. В состав Усть-Таркской команды вошли воспитанники, занимающиеся первый год и те, кто добился успехов в этом виде спорта: Курбатов Илья, Казаненко Глеб, Шароватов Сергей, Тищенко Роман, Лотц Алексей. Все участники соревнований выступали в каждой своей весовой категории и показали хорошие личные результаты.

Отдельно хотелось бы отметить участника состоявшегося троеборья - Курбатова Илью, учащегося Усть-Таркской школы, который занял седьмое место в своей весовой категории. Выполнил норматив первого разряда в силовом троеборье, без экипировки.

В общем итоге командного первенства в своей подгруппе команда Усть-Таркского района заняла четвертое место. I-е место заняла команда из Чанов, II-е районный поселок Кольцово, III-е призовое место досталось Маслянино, V-е место - поселок Северный, VI-е место - г.Обь.

Команды, выступавшие на соревнованиях без профессиональной экипировки, не показали высоких результатов в общем зачете.