У Старка

Если сверху мячик в пол, значит, это волейбол

дата: 28.04.2012, 18:40 | просмотры: 2 922 | категория: Новости

0 25-го апреля 2012 года в Усть-Таркском районе прошло традиционное первенство по волейболу среди школ.
Если сверху мячик в пол,  значит,  это волейбол

Встречи девушек прошли в спортивном зале МБОУ Кушаговской СОШ. Участие в соревнованиях приняли Новосилишинская, Усть-Таркская, Козинская, Камышевская, Кушаговская школы. Игры проходили по круговой системе.

Ученицы Усть-Таркской школы провели четыре игры без поражений и в итоге заняли первое место по району. Учащиеся Кушаговской школы с двумя поражениями от команд Новосилишинской и Усть-Таркской школ вышли на 2 место. Третье место завоевала команда Камышевской школы, которая набрала равное количество очков с Новосилишинской СОШ в состоявшемся турнире. При равной разнице выигранных и проигранных партий, призер между этими командами определился результатом личной встречи (2:1 в пользу Камышево).

Среди мужских команд было заявлено 8 муниципальных бюджетных образовательных учреждений, которые по жеребьевке разделились на 2 подгруппы.

Игры первой подгруппы проходили в зале МБОУ ДОД ДЮСШ «Темп». Команда МБОУ Усть-Таркской СОШ, обыграв соперников из Камышево, Новосилиша, Щербаков заняла 1 место в подгруппе. Учащиеся Камышевской школы победили соперников из Новосилиша, Щербаков и заняли второе место. Третье место у команды Щербаковской школы.

Игры второй подгруппы прошли в спортивном зале Усть-Таркской школы. Первое место в подгруппе завоевала команда Еланской школы, одержавшая победу над учащимися из Дубровинской, Побединской, Яркуль-Матюшкинской школ. Дубровинская школа заняла 2–е место, с двумя победами над соперником из Яркуль-Матюшкино и Победы. Третье место у команды Яркуль-Матюшкинской школы.

По итогам игры в подгруппах в финале за 1-е и 2-е место встретились команды Усть-Тарки и Еланки. На площадке между ребятами завязалась нешуточная борьба. В первой и третьей партии победу одержали еланцы, во второй и четвертой победили усть-таркцы. Ключевой момент наступил в пятой парии (счет 15:11). С разрывом в 4 очка победителями стали учащиеся Еланской школы. Учащиеся Камышевской школы заняли третье призовое место, победив команду Дубровинской школы в двух партиях (25:22; 25:9).

Отдел по делам молодежи, спорту, связям с общественными организациями, СМИ благодарит всех тренеров муниципальных бюджетных образовательных учреждений за спортивную подготовку учеников, а также поздравляет всех участников соревнований с призовыми местами.