У Старка
 
 
 

Баскетбол - это игра без остановок, это стук мяча, это скрип кроссовок…

дата: 23.04.2012, 18:27 | просмотры: 3 276 | категория: Новости

0 Баскетбол - это игра без остановок, это стук мяча, это скрип кроссовок…

C 21-го по 22-е апреля 2012 года в новосибирской области в районом поселке Чулым прошел финал по баскетболу среди женских команд в зачет XXXII-х летних сельских спортивных игр. Церемония открытия дала хороший, эмоциональный старт состязаниям, два дня турнира прошли, как говорят, на одном дыхании. В баскетбольном марафоне среди женщин были заявлены Чулымский, Каргатский, Чистоозерский, Усть-Тарский, Обской районы.

Впервые за много лет на областном уровне от нашего района была выставлена женская команда. В состав, которой вошли: Гребе Вера, Ерофеева Лариса, Сороквашина Галина, Воробьева Ирина, Лотц Екатерина, Мартьянова Ольга, Гришина Наталья, Гребенюк Лида. Тренером Усть-Таркской команды является Юнг Евгений Валентинович.

Участницы соревнований посещали тренировки лишь несколько дней в связи с перестановкой в расписании, игры были перенесены с мая на апрель. Во время соревнований девушки выходили на площадку для встречи с соперником 4 раза, проиграли командам Чулыма, Каргата, Оби и одержали победу над командой Чистоозерского района.

Особенно хочется отметить игру нашей команды за 3 место с соперником из районного поселка Обь. В трех первых партиях преимущество было на стороне Усть-Тарской команды, а в четвертой из-за нескольких серий ошибок и заработанных нарушений, которые команда противника реализовала в штрафных бросках. Игра закончилась со счетом 29:36, в пользу Оби. В общем итоге соревнований наша команда заняла 4-ое место по области. Конечно, рано говорить о большом мастерстве, но есть азарт, есть желание бороться и побеждать. Считаю, чем больше будет таких турниров, тем больше возможности у девчонок повысить свой профессиональный уровень.

Хочется также отметить нового молодого специалиста по баскетболу Гребе Веру Юрьевну, которая приступила к обязанностям тренера МБОУ ДОД ДЮСШ «Темп» Усть-Таркского района несколько недель назад и была отмечена на пройденных соревнованиях как техничный и выносливый игрок.

Баскетбол - это игра без остановок, это стук мяча, это скрип кроссовок…

Баскетбол - это игра без остановок, это стук мяча, это скрип кроссовок…

Баскетбол - это игра без остановок, это стук мяча, это скрип кроссовок…

Находясь в зале все два дня, я следила за играми многих команд, за завязавшейся борьбой на площадке, было очень интересно, непередаваемые эмоции. Особенно понравилась игра команд Оби с Каргатом. Борьба шла за каждый заброшенный мяч в кольцо, в итоге Обь победила с преимуществом в одно очко. По общим итогам соревнований 3-е место занял Каргатский район, второе место досталось Оби. Победителями стали принимающая сторона - районный поселок Чулым. Команда выступила очень достойно и показала физические качества, а это быстрота, сила и выносливость. Хочется лично от себя сказать огромное спасибо тренеру женской команды Чулымского района Барсуковой Наталье Николаевне, за гостеприимство, добродушность, отзывчивость.



Отдел по делам молодежи, спорту, связям с общественными организациями, СМИ поздравляет команду Усть-Таркского района с дебютным выступлением. Благодарит участниц соревнований за организованность и стремление к победе и желает новых спортивных достижений!

Главный специалист по делам молодежи,
спорту, связям с общественными организациями, СМИ Екатерина Лотц

Теги: спорт, видео

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.