У Старка
 
 
 

Volleyball — «ударять мяч с лёта»

дата: 16.04.2012, 19:12 | просмотры: 2 532 | категория: Новости

0 Volleyball — «ударять мяч с лёта»

11–го апреля 2012 года в спортивном зале Камышевкой СОШ состоялась дружеская встреча по волейболу между командами Усть-Таркского района «Сибирячки», «Темп» и учащимися Камышевкой средней образовательной школы.

Первая игра состоялась между командами «Темп», в состав которой вошли: Ерофеева Лариса, Данн Лилия, Иноземцева Татьяна, Леднева Елена, Гребе Вера, Лотц Екатерина и представительницами Камышевкой СОШ: Жданова Юлия, Алексеева Александра, Гельд Даша, Толстова Настя, Тимофеева Маша, Павлова Ксюша, Пономарева Ксюша.

На протяжении всей игры участники не стояли на месте, так как происходила быстрая смена атакующих действий, и игры в защите. Игроки использовали приемы, отработанные на тренировках. Иногда девушкам приходилось рисковать, не было времени на обдумывание действий во время игры, ведь пока ты думаешь что сделать, соперник может тебя опередить, что бы добыть для своей команды очередное очко. Как говорится, нет риска – значит, нет удовольствия от игры! В завязавшейся борьбе в обеих партиях победу одержала команда «Темп» со счетом: 25:14; 25:23.

После непродолжительного перерыва на площадке спортзала встретились команда Камышевкой средне-образовательной школы и «Сибирячки», в состав которой вошли: Голотвина Галина Евгеньевна, Бутакова Надежда Григорьевна, Серикова Любовь Евгеньевна, Коровина Валентина Владимировна, Щербакова Надежда Николаевна, Кайгородова Светлана, Иванова Алена.

Volleyball — «ударять мяч с лёта»

Игроки вышли на игровую площадку в нужном тонусе и расположении духа. Во время игры участники встречи контролировали себя и свои чувства, независимо от исхода игры. В общем итоге встречи команда «Сибирячки» уступила Камышевской СОШ со счетом: 25:23; 21:25; 21:25.

Чтобы играть в волейбол, необходимо уметь быстро бегать, высоко прыгать, мгновенно менять направление и скорость движения, обладать ловкостью и выносливостью. Все эти данные присутствуют у юных учениц Камышевской СОШ.

Volleyball — «ударять мяч с лёта»

Подготовка юных волейболистов осуществляется путем обучения и тренировки. Наставником учащихся Камышевкой школы является тренер МБОУ ДОД ДЮСЩ «Темп» Юрин Н.Н., который направляет свой опыт и знания на формирование и закрепление определенных навыков в волейболе у своих воспитанников.

Целью команды «Сибирячки» являются совместные занятия волейболом для поддержания хорошей физической формы, здорового образа жизни и получения положительных эмоций в процессе игры. Игроки не ставят себе задачу попасть в суперлигу, они хотят быть здоровыми и счастливыми!

Volleyball — «ударять мяч с лёта»

Отдел по делам молодежи, спорту, связям с общественными организациями, СМИ призывает всех жителей нашего района вести здоровый образ жизни. И не важно, какой вид спорта вам нравится. Главное, чтобы вы всегда были в движении, ведь как говорится, движение-это жизнь!

Главный специалист по делам молодежи,
спорту, связям с общественными организациями, СМИ Екатерина Лотц

Теги: спорт

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.