У Старка
 
 
 

Мудрость Востока, доступная каждому

дата: 11.04.2012, 23:39 | просмотры: 2 348 | категория: Новости

0 Мудрость Востока, доступная каждому

Стресс - обычное и часто встречающееся явление. Мы всё время испытываем его. Незначительные стрессы неизбежны и безвредны, и только чрезмерный стресс создаёт проблемы для человека.

Что может вызвать стресс? Ответ очень простой. Всё, что угодно. Всё зависит не от события, а от того, как мы к нему относимся. Как сказал Ганс Селье: «Стресс – это не то, что с вами случилось, а то, как вы это воспринимаете».

Поэтому большое внимание специалистами отделения психолого-педагогической помощи семье и детям МБУ «КЦСОН» уделяется профилактике эмоционального выгорания, стрессовых ситуаций. Так в апреле для специалистов по социальной работе было проведено психологическое занятие «Тайны Востока», целью которого стало: улучшение эмоционального состояния специалистов, восстановление психического равновесия, настрой на позитивное отношение к жизни, активизация внутренних ресурсов организма.

Первое, что они сделали, это окунулись в атмосферу Востока с помощью песочной анимации «Восточная сказка». Чтобы полноценно ощутить себя жителями Востока, каждому было предложено красивое имя - Эржена – лучезарная, Байярма - счастье и др.

Большую часть времени мы проводим на работе и наше отношение к ней предопределяет настроение, отношение к жизни, поэтому была предложена проективная методика «Какой вы работник?». Специалисты отделения смогли узнать своё отношение к работе, рабочие качества во всей красе, свой потенциал и в дальнейшем снизить до минимума эмоциональное выгорание.

Под релакс музыку состоялась «встреча с мудрецом», который вселил всем присутствующим уверенность в своих силах и в завтрашнем дне.

В завершении всем участникам было предложено пройти «круг энергии», с целью мобилизации своей внутренней энергии, активизации внутренних ресурсов.

И, конечно же, на Востоке жизнь немыслима без чая, поэтому специалисты были приглашены в чайхану, где смогли обменяться эмоциями, чувствами, пожеланиями.

Мудрость Востока, доступная каждому

Мудрость Востока, доступная каждому

Мудрость Востока, доступная каждому

Мудрость Востока, доступная каждому

Желающие улучшить своё эмоциональное состояние индивидуально и коллективно можете обратиться по тел. 23-547.

Ольга Забабурина
Ольга Яковлева

Теги: МБУ КЦСОН

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.