У Старка
 
 
 

«Два кольца, один мяч, 10 игроков и судьи - это баскетбол!»

дата: 10.04.2012, 22:29 | просмотры: 2 076 | категория: Новости

0 «Два кольца, один мяч, 10 игроков и судьи - это баскетбол!» Первый официально зарегистрированный баскетбольный матч состоялся в декабре 1891 года в США. Игра стремительно набирала популярность. Уже в конце 19 века стали регулярно проводиться соревнования между командами различных городов и студенческих кампусов. Возникали любительские лиги. В 1896 в небольшом американском городе Трентоне прошел баскетбольный матч, команда-победительница которого получила денежное вознаграждение. Так родился один из феноменов 20 века – профессиональный баскетбол.

В России баскетбол популярен, но уступает по массовости футболу и хоккею с шайбой. Тем не менее, в стране существует развитый профессиональный баскетбол. В настоящее время баскетболом в Российской Федерации занимаются свыше 4 миллионов человек (из них половина – школьники). В 20-х годах XX века сделал свой самый первый шаг в развитии новосибирский баскетбол, росту которого в XXI веке способствует Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области.

С 6-го по 8-е апреля 2012 года в Новосибирской области в районном поселке Чулым прошли, ставшие уже традиционными, соревнования по баскетболу в зачет XXXII-х летних сельских спортивных игр. Участие в соревнованиях приняли 5 районов Новосибирской области: Венгеровский, Здвинский, Чулымский, Чановский, Усть-Таркский.

Честь нашего района отстаивали ребята, которые неоднократно подтверждали своими победами высокое спортивное мастерство. В состав Усть-Таркской команды вошли: Степанов Антон, Польской Данила, Найденов Максим, Мартыненко Олег, Гридин Владимир, Юнг Евгений, Умрихин Александр, Мецкер Вячеслав.

Ребята Усть-Таркской команды проявили большую волю к победе, показали высокое профессиональное мастерство и в результате заняли 3 призовое место! Тренер команды, Юнг Евгений Валентинович, остался доволен игрой своей команды, так как ребята показали настоящую спортивную борьбу, рвение к победе, несмотря на необъективное судейство матчей.

Отдел по делам молодежи, спорту, связям с общественными организациями, СМИ поздравляет команду по баскетболу с почетным 3 местом и благодарит за организованность, проявленную сноровку и стремление к победе! Желаем Вам больших спортивных достижений и стать примером для всех тех, кто любит баскетбол и является поклонником многочисленных попаданий и бросков сверху.

Главный специалист по делам молодежи,
спорту, связям с общественными организациями, СМИ
Лотц Е.В.

Теги: спорт

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.