У Старка
 
 
 

Переход на электронный архив

дата: 10.04.2012, 22:07 | просмотры: 1 584 | категория: Новости

0 В отделе архивной службы администрации района установлен программный комплекс «Электронный архив Новосибирской области», который включает в себя базы данных- «Автоматизированный контроль исполнения запросов», «Фотодокументы», «Решения органов власти».

База данных «Автоматизированный контроль исполнения запросов» предназначена для регистрации, внесения новых запросов, работы с ними в процессе их исполнения и для контроля исполнения поступающих в архив социально-правовых запросов.

Программный продукт «Фотодокументы» предназначен для ввода, хранения, обработки и возможности многокритериального поиска фотодокументов в электронной форме, а также прямого управления сканированием фотодокументов через настройки сканера без дополнительного программного обеспечения. Он состоит из двух баз данных – «Фотодокументы» и «Электронные оригиналы». В базе «Фотодокументы» хранятся карточки с описанием фотодокументов и ссылкой на файл самого фотодокумента, физически хранящийся в базе «Электронные оригиналы».

База данных «Решения органов власти» ускорит процесс исполнения тематических запросов о строительстве и регистрации учреждений, о предоставлении квартиры, об отводе земельного участка и другие.

Все три базы данных обеспечивают расширение поисковых и аналитических возможностей работы с социально-правовыми запросами граждан, с тематическими запросами учреждений и организаций; централизованный доступ ко всей информации о запросах, о фотодокументах; действия по просмотру и поиску документов, по построению отчётов.

Начальник отдела архивной службы
Г.А. Коначкова

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.