У Старка
 
 
 

Фестиваль «Золотая кобра»

дата: 26.03.2012, 19:56 | просмотры: 2 607 | категория: Новости

1 Фестиваль «Золотая кобра»

24-25 марта в Новосибирском Доме культуры имени Октябрьской революции проводился ХII межрегиональный фестиваль любительских театров «Золотая кобра». Стало уже доброй традицией в Новосибирской области для развития и поддержки самодеятельного театрального искусства, раскрытия творческого потенциала любительских театров проводить такой фестиваль и приглашать на него наших соседей по Сибирскому региону.

В этом году прекрасную возможность показать своё мастерство и творческие способности, познакомить новосибирцев с новой постановкой мюзикла «Морозко» получил Усть-Таркский театральный коллектив «Образ», под руководством режиссера дома культуры Елены Моржовой. Предварительно, на первом этапе, для заявки в конкурсную комиссию был представлен видеоматериал этого спектакля. Конкурсная комиссия, просмотрев спектакль, пригласила наш коллектив «Образ» выступить на конкурсе, но так как полностью спектакль идёт полтора часа, то на суд жюри и зрителей был представлен урезанный вариант спектакля на 30 минут. Но даже такая неполная версия мюзикла «зажгла зал» и членов жюри. Уже после пяти минут выступления в зрительном зале не осталось ни одного равнодушного зрителя и зал не единожды взрывался овациями.

Закономерным итогом такого выступления наших самодеятельных артистов стал диплом победителя XII межрегионального фестиваля, врученный коллективу «Образ», а старейший работник культуры нашего района Безрядина Т.И. получила диплом за преданность театральному искусству.

Фестиваль «Золотая кобра»

Фестиваль «Золотая кобра»

Фестиваль «Золотая кобра»

Фестиваль «Золотая кобра»

Фестиваль «Золотая кобра»

Фестиваль «Золотая кобра»

usttarka.ru

Теги: фестиваль

Наталья

<
27 марта 2012 13:46

Алина

Цитата
  • Группа: Гости
  • комментариев
  • публикаций
  • Статус:
 
Смотрю Ваши публикации и фото и только радуюсь!
До чего же в глубинке ЖИВУТ, именно ЖИВУТ люди! Постоянные конкурсы,
забота о людях, различные соревнования, выставки, художественная самодеятельность! Неподдельная доброта, отзывчивость, простодушие...
С жителей района только брать пример. Желаю участникам, организаторам,
руководителям здоровья и счатья!

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.