У Старка
 
 
 

День здоровья

дата: 21.03.2012, 21:35 | просмотры: 2 564 | категория: Новости

0 Идея проведения Дня здоровья в школе очень актуальна и имеет большое профилактическое и воспитательное значение, так как отсутствие личных мотивов человека в сохранении здоровья привело к тому, что в настоящее время во всем мире отмечается тенденция к его ухудшению. Образ жизни современного человека породил гиподинамию, переедание. Здоровье детей оставляет желать лучшего.

Как справедливо указал Авиценна: «Главным сокровищем являются ни земли, которые ты завоевал, ни богатства, которые у тебя в сундуках…Главным сокровищем жизни является здоровье, и чтобы его сохранить, надо многое знать».

Вот и стали традиционными в нашей школе Дни здоровья, один из которых проходил в начале марта. В программу последнего входили лыжные гонки, «Веселые старты», мини-футбол, хоккей.

Начался наш праздник с лыжных гонок. Все учащиеся вместе со своими классными руководителями встали на лыжи и отправились на стадион, где и проходили лыжные гонки.

А малыши с учителями О.Л. Сидоровой и Непочатовой Н.В. играли в «Веселые старты». Дети соревновались в катании на лыжах, санках. Столько было веселья! Малышня с румянцем на щеках долго не хотела уходить со школьной спортивной площадки.

К футбольному полю пришли не только ученики, но и сельская молодежь. И здесь состоялся футбольный матч. А хоккеисты в это время готовили хоккейную площадку к «бою». Они пригласили на товарищескую встречу команду Усть-Таркской школы.

Вот команды вышли на поле: разминка, приветствие.
День здоровья

День здоровья

Матч начался. С первых минут игра захватила всех: и зрителей, и участников. Кричали, «болели» так, что сорвали голоса. Удача в игре с переменным успехом улыбалась то одной, то другой команде. Все три периода напряжение никого не отпускало.
День здоровья

И только в овертайме был определен победитель. Со счетом 5:4 выиграла команда нашей школы. Лучшими игроками матча признаны: Стас Пантюхов (Побединская СОШ) и Рустам Батырбаев (Усть-Таркская СОШ).

А после столь напряженного дня, как водится, школьные повара накормили всех вкусным обедом.

В завершении этого дня были подведены итоги: отмечены наиболее спортивные ребята. Да, собственно, слабых в нашей школе нет. Теперь все с нетерпением ждут следующего Дня здоровья, так как они не только способствуют развитию здорового образа жизни наших детей, но и сплачивает коллектив учителей и учащихся.

Семёнова И. Н. - учитель Побединской средней школы.

Теги: спорт

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.