У Старка
 
 
 

Краю родному посвящается

дата: 6.03.2012, 20:57 | просмотры: 2 777 | категория: Новости

0 К районному фестивалю, посвященному 75-летнему юбилею Новосибирской области, работники культуры Дубровинского муниципального образования и участники художественной самодеятельности готовились тщательно. Это, главным образом, и сказалось на итоговом подведении результатов. И настрой у всех был соответствующий, что показали уже в первом номере программы участники хора, проникновенно исполнившие лирическую песню «Я лечу над Россией». Этот настрой подхватили участницы танцевальной группы девушек Ольга Басацкая, Ева Виноградова, Анастасия Корнеева, Альбина Кноль, Ольга Сарыпова и Мария Хамидулина, задорно исполнившие танец «Хоровод-кнопочки». Затем участницы художественной самодеятельности из Мирного Валентина Мисьянкина и Елена Кичигина спели песню «Кадриль».

В исполнении вокальной группы звучит песня «Самовар»
Краю родному посвящается

На сцене Елена Кузнецова, звучит песня «Дыши со мной», звучит плавно, красиво, и ее услышат зрители на гала-концерте. Точно так же пели Ирина Сабарметова («Плыви, веночек»), Владимир Кузнецов (песня «Мосты). Эти номера так же прозвучат со сцены Усть-Таркского Дома культуры.

Юная «артистка» Екатерина Кузнецова, исполнившая песню «Топни, ножка моя», выступит на детском гала-концерте.

Два номера художественной самодеятельности прозвучат на концерте, посвященном Дню молодежи: Татьяна Кузьмина споет песню «Два одиночества», а Константин Макеев, Артем Кузьмин, Андрей Ершов, Вера Тимкина и Виталия Ахметгалиева исполнят зажигательный танец «На позитиве».

На межрайонном национальном празднике «Сабантуй собирает друзей» выступит с национальной песней Сагида Челяшева.

Дубровинцы выдержали тематическую направленность и жанровое разнообразие концерта, что отметили в итоговом обзоре члены жюри. А зрители на протяжении всего фестиваля дружно поддерживали своих земляков продолжительными аплодисментами.

Валентина Евстафьева

Теги: 75 лет НСО, фестиваль

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.