У Старка
 
 
 

Поклон тебе, сибирский край!

дата: 28.02.2012, 19:52 | просмотры: 2 704 | категория: Новости

0 Стартовал районный фестиваль «Поклон тебе, сибирский край!», посвященный 75-летию Новосибирской области. Первыми на сцену вышли самодеятельные артисты Побединского муниципального образования.

Фестиваль подразумевает не только концерт художественной самодеятельности, но и другие мероприятия в рамках юбилея, и рассчитаны они на длительный период. Так, работники культуры подготовили фотостенд из истории муниципального образования, с фотографиями с 50-х годов прошлого столетия, интересную выставку книг о нашем родном сибирском крае, дали информацию с фотографиями о ровесниках области, которых у побединцев шестеро, и все они знатные и уважаемые люди земли побединской. Здесь же тематическая выставка детских рисунков, объединенная общим направлением – «Люблю тебя, мой край родной!», рассказ о почетных гражданах Усть-Таркского района, представляющих Побединский сельсовет.

Перед началом фестиваля побединцев тепло приветствовали глава муниципального образования Г.А. Макеев и глава района А.П. Турлаков.

Жюри отметило хорошую подготовку видеофильма о сибирском крае, широко и красочно показана с экрана наша родная сторонка. Со вкусом и красочно была оформлена сцена сельского Дома культуры.

Что касается концерта художественной самодеятельности, то надо сказать, что он удался. Работники культуры, готовившие мероприятие, однозначно сделали качественный шаг вперед, если брать во внимание последние такие смотры. Можно сказать, что уже с первых номеров самодеятельные артисты поймали «кураж» и держали его до последнего номера программы.

Всего концертная программа состояла из 19 номеров, в которых было задействовано более четырех десятков человек. Разнообразным был концерт по жанрам: здесь и хоровое и вокальное пение, миниатюры, сценки, танцы и т.д.

В исполнении хора звучит песня «Ты цвети, земля моя!»
Поклон тебе, сибирский край!

Активное участие в концерте приняли местный поэт Анатолий Шварц, Татьяна Хабибуллина, Алексей Шайдулин, Людмила Теплюкова, Нина Степурина, Владислав Сидоров, Никита Гаврилов, Елена Степурина, детский ансамбль и другие участники художественной самодеятельности.

Итак, концерт в Победе, посвященный юбилею Новосибирской области, удался. И главное тому свидетельство – продолжительные аплодисменты зрительного зала каждому участнику фестиваля.

Текст и фото Александра Васильева

Теги: 75 лет НСО, фестиваль

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.