У Старка
 
 
 

Изучаем Азбуку чистоты

дата: 3.02.2012, 19:51 | просмотры: 2 558 | категория: Новости

0 С 23-27 января на базе отделения психолого-педагогической помощи семье и детям МБУ «КЦСОН» проходили профилактические занятия под названием «Азбука чистоты» для ребят дошкольного и младшего школьного возраста. В профилактической игре приняли участие дошкольники из подготовительной и старшей групп детского сада «Колосок» и младшие школьники из трех первых классов Усть-Таркской средней школы.

Изучаем Азбуку чистоты

Целью занятия было: привитие навыков здорового образа жизни, информирование детей о личной гигиене, проверка знаний об уходе за собой.

Занятие проходило в непринужденной игровой форме и сопровождалось красочной занимательной презентацией. А гостями нашей студии помимо ребят были герои известного мультфильма «Смешари» и доктор Чистюлькин. Они вместе с детьми раскрывали секреты здорового образа жизни.

Во время занятия ребята играли в различные игры, делали физкультминутки, слушали стихи и рассуждали о том, как бороться с микробами, отгадывали загадки о личных предметах гигиены, смотрели мультфильм и др. Некоторые занятия проходили с участием двух волонтеров - Полины Гайдученко и Нины Пацук.

В заключение нашего занятия ребятишки получили дипломы за то, что прошли успешно урок в «Школе здоровья», а дошколята еще посетили комнату психологической разгрузки, где получили массу положительных эмоций.
Яковлева О.Н.
педагог-психолог
МБУ «КЦСОН»

Теги: МБУ КЦСОН, дети

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.