У Старка
 
 
 

Вероника Гридина из Усть-Тарки стала призёром всероссийского конкурса "Устойчивое будущее России"

дата: 23.01.2012, 22:38 | просмотры: 3 063 | категория: Новости

1 20.01.2012 - Состоялся Финал Ежегодного всероссийского конкурса «Устойчивое будущее России»

19 января 2012 года состоялся финальный тур Ежегодного всероссийского конкурса научно-исследовательских и проектных работ студентов и аспирантов «Устойчивое будущее России».

Конкурс был организован Группой компаний «АКИГ» совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в рамках Гайдаровского Форума на международной конференции «Россия и мир: 2012 – 2020».

Вероника Гридина из Усть-Тарки стала призёром всероссийского конкурса "Устойчивое будущее России"Конкурс проводится в целях всесторонней поддержки молодых профессионалов, ориентированных на устойчивое будущее России, укрепления в стране инновационной, социально-направленной культуры, развития системы подготовки кадров.

В 2011 году тематика конкурса – «Новая модель устойчивого развития России». Перед всеми участниками была поставлена интересная интеллектуальная задача – проанализировать текущую ситуацию в Российской Федерации и предложить свой инновационный подход к решению задачи ее развития в интересах настоящего и будущего поколений.

В конкурсе приняли участие студенты, аспиранты и коллективы учащихся, представляющие 57 высших учебных заведений из всех федеральных округов Российской Федерации. В финальном туре конкурса были представлены шесть лучших по итогам отборочного тура работ.

Первым с презентацией своей конкурсной работы выступил Макаров Павел Юрьевич (Владимирский Государственный Университет им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых). В работе «Интеллектуальный капитал как фактор стратегического развития региона» он рассмотрел концепцию интеллектуального капитала с точки зрения возможности ее применения в стратегическом управлении развитием региона на примере Владимирской области.

Солодова Елена Николаевна (Международный университет природы, общества и человека «Дубна») выступила с презентацией «Метод координатного диагностирования для сравнительного анализа социально-экономического развития наукоградов (на примере наукоградов Дубна Московской области и Обнинска Калужской области). В исследовании были рассмотрены важные вопросы экономики развития наукограда. Основное внимание было уделено проблеме оценки экономической эффективности образования на региональном уровне, в том числе, оценке влияния образовательного эффекта наукограда на социально-экономическое развитие города и региона.

К вопросам здравоохранения обратилась Гридина Вероника Георгиевна (Сибирская академия государственной службы – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации), представив вниманию присутствующих исследовательскую работу на тему: «Моделирование управления социально-экономическим объектом (на примере муниципального образования Усть-Таркский район Новосибирской области), в рамках которой были сформулированы предложения по совершенствованию сферы здравоохранения и выделены основные направления развития политики в сфере здравоохранения через разработку муниципальной целевой Программы по развитию здравоохранения в МО Усть-Таркский район.

Вероника Гридина из Усть-Тарки стала призёром всероссийского конкурса "Устойчивое будущее России"

Обладателем третьего места и призового сертификата на сумму в 20 000 рублей стала Вероника Гридина, второе место и сертификат в 50 000 рублей получила Ирина Бушуева, а первое место и сертификат в 100 000 рублей - Мария Полякова.

Вероника Гридина из Усть-Тарки стала призёром всероссийского конкурса "Устойчивое будущее России"

«…Все финалисты включены в кадровый резерв Академии и Группы компаний «АКИГ». А это значит, что у всех вас есть уникальная возможность профессиональной самореализации в команде опытных профессионалов Группы компаний «АКИГ» и Академии…», отметил, подводя итоги мероприятия, Виктор Александрович Толмачев.

Владимир Александрович Мау (ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) искренне поздравил победителей и отметил, что конкурс «Устойчивое будущее России» стал ярким примером участия молодого поколения в судьбе своей страны и доказательством того, что современной молодежи есть, что предложить для развития нашего государства.

Проводя конкурс на ежегодной основе, организаторы рассчитывают на повышение заинтересованности молодежи в освоении профессиональной деятельности, а всероссийский охват мероприятия будет способствовать созданию площадки диалога по вопросам устойчивого развития на уровне отдельных регионов и в масштабах всей страны.

usttarka.ru

Наталья

<
24 января 2012 16:45

Алина

Цитата
  • Группа: Гости
  • комментариев
  • публикаций
  • Статус:
 
Поздравляю Веронику с такой блестящей победой, вот это землячка!!!
Умница!!! Желаю, Вам, Вероника успешно закончить Академию, счастья
в личной жизни, преданных друзей, хороших коллег в Вашей будущей
карьере.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.