У Старка
 
 
 

«Мультяшки»

дата: 14.12.2011, 19:24 | просмотры: 2 907 | категория: Новости

0 В Доме детского творчества два месяца работает кружок мультипликации. Его руководитель - молодой педагог Н.И. Карпова.
«Мультяшки»

Посещают кружок девять ребятишек, ученики третьих классов Усть-Таркской средней школы. Детям эти занятия нравятся. Они проходят очень занимательно, интересно, творчески. Изготовлено несколько кукол-мультяшек, с двигающимися в разные стороны ручками и ножками. Но эта работа новая, многому еще предстоит учиться.

В городе Татарске прошел первый Межрегиональный фестиваль детского мультипликационного кино "Анямаша", на котором были дети из Омска, Челябинска, Бердска, Новосибирска и области. На фестивале побывали и наши кружковцы. Дети с желанием знакомились с творчеством мультипликаторов. На празднике транслировались мультфильмы, созданные ребятами, проводились конкурсы. В общем - программа длилась два часа. И впечатления от фестиваля - самые положительные. Ребятишки были в восторге от всего увиденного. Домой они приехали с Дипломом участника фестиваля, подписанного президентом фестиваля П.И. Анофриковым и Почетной грамотой главы и председателя Совета депутатов Татарского района.

Лилия Бушмакина

Теги: творчество

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.