У Старка
 
 
 

«Рождественское чудо»

дата: 12.12.2011, 20:03 | просмотры: 2 531 | категория: Новости

0 Клуб «Журавлик» - клуб общения детей и взрослых, созданный на базе Отделения психолого-педагогической помощи семье и детям МУ «КЦСОН». Клуб создан для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья с целью оказания психолого-педагогической помощи семьям, расширения круга общения семей, а также с целью развития творческого потенциала детей и взрослых.

«Рождественское чудо»

История Клуба «Журавлик» исчисляется с 2001 года. На первом организационном заседании клуба 13 ноября 2000 года присутствовало 11 родителей, из которых была выбрана инициативная группа родителей. Радостно, что инициаторы данной группы родителей пришли и сегодня поддержать семьи и поучаствовать в мероприятии. Это - Гайдучено А.Ю., Степаненко М.Ю. и Семенова Т.С.

«Рождественское чудо»

Стало доброй традицией собираться семьями в Клубе в Рождественские праздники. Вот и сегодня 8 декабря 2011 года, накануне Новогодних праздников, когда все – и взрослые, и дети ждут чего-то сказочного, чудесного и неожиданного, «Журавлик» вновь собрал детей и родителей. На заседание Клуба пришли 7 семей с детьми из с. Усть-Тарка и 3 семьи с. Щербаки.

На этот раз педагогами-психологами КЦСОН совместно со специалистами Школы искусств было организовано и подготовлено для «журавлят» «Рождественское чудо». Много ожидало приятных сюрпризов участников мероприятия: это и Новогодняя чудо-ёлка, украшенная настоящими фруктами и сладостями с заданиями, и мастер-класс от специалистов Школы искусств по моделированию из гофрированных трубочек, и новогодние предсказания-пожелания, конкурсы, театр-экспромт, и семейное чаепитие.

«Рождественское чудо»

«Рождественское чудо»

«Рождественское чудо»

«Рождественское чудо»

Как большую драгоценность каждая семья унесла в свой дом «Рождественскую ёлочку», изготовленную детьми и взрослыми под руководством специалистов Школы искусств: Т. В. Иноземцевой и Е.Г. Тищенко.

Всех гостей Клуба «Журавлик» поприветствовала директор Комплексного Центра социального обслуживания населения Н.Е. Барт. Начальник Отдела организации социального обслуживания населения Усть-Таркского района В.А. Козарез вручила детям: Терентьевой Ирине, Гайдученко Полине и Лушовой Насте Свидетельства о присуждении и назначении стипендии Благотворительного фонда «Наш день» для одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья в сфере культуры и искусства, также эти дети были награждены ценными подарками.

«Рождественское чудо»

Хочется поблагодарить все семьи, которые откликнулись на наше приглашение и приняли участие в мероприятии «Рождественское чудо». Счастья вам и семейного благополучия! Клуб общения «Журавлик» рад новой встрече с вами!

Заведующая отделением психолого-педагогической
помощи семье и детям – Н.А. Бушмакина

Теги: МБУ КЦСОН, Новый год

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.