У Старка
 
 
 

Уроки пенсионной грамотности

дата: 7.12.2011, 21:54 | просмотры: 2 422 | категория: Новости

0 С 26 октября по всей России в школах начались уроки пенсионной грамотности. Специалисты территориальных органов ПФР отправились в школы, чтобы рассказать молодежи о российской пенсионной системе и правилах формирования будущей пенсии.

Усть-Тарка – не исключение. Во многих школах района факультативные уроки для учащихся 9-11 классов провели специалисты нашего Управления. Специально для таких уроков Пенсионный фонд разработал и напечатал учебное пособие по основам пенсионной грамотности. И ученики, и учителя вместе слушали лекции, оживленно задавали вопросы. Познавательные уроки посетили более 150 школьников.

Уроки пенсионной грамотности

Данная компания преследовала цель повышения пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи, повышения уверенности молодежи в надежности государственного и социального обеспечений, формирования понимания личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение.

В рамках данных мероприятий принято 56 анкет для регистрации учащихся в системе обязательного пенсионного страхования. СНИЛСы вручались в торжественной обстановке.

Вот одно из мнений о проведенном мероприятии:
Федорова Ж., заместитель директора Яркуль-Матюшкинской средней школы
- Интересно и познавательно проходил урок пенсионной грамотности среди учащихся 9-11 классов в нашей школе. Дети задавали много интересующих их вопросов. Специалисты ПФР отвечали на них исчерпывающе и доступные для детей языком. Данное мероприятие поможет школьникам разобраться в сложных вопросах пенсионного обеспечения, а также понять, что каждый лично несет ответственность за свое будущее. Думаю, что обе стороны остались довольны встречей.

Шушканова Т.Л.

Теги: пенсионный фонд, образование

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.