У Старка
 
 
 

Старшеклассникам о семейном кодексе

дата: 28.11.2011, 23:30 | просмотры: 2 445 | категория: Новости

0 На базе отделения психолого-педагогической помощи семье и детям уже много лет работает клуб «Школа будущих родителей». Целью работы клуба является: овладение старшеклассниками умений ориентироваться в мире взрослых, способствовать социальной и психической адаптации старшеклассников к будущим семейным отношениям.

В этом году клуб посещают ребята 11-ых классов Усть-Таркской средней школы.
Старшеклассникам о семейном кодексе

В ноябре было организовано и проведено совместное занятие с начальником отдела ЗАГС Усть-Таркского района Поповой Оксаной Александровной.

Перед началом занятия старшеклассники знакомились с информацией, размещенной на флип-чарте: демографической ситуацией в районе, популярных именах, которыми называют в настоящее время младенцев, количестве зарегистрированных браков и разводов и др.

Оксана Александровна очень интересно рассказала молодым людям об истории возникновения и развития органов ЗАГС, о том, как и для чего регистрируются браки, о семейном праве и о регулировании семейных отношений в настоящее время.

Семейное право регулирует особый вид общественных отношений – говорит специалист ЗАГСа - отношения между людьми в связи со вступлением в брак, созданием семьи, рождением и воспитанием детей. Совокупность этих отношений и составляет предмет семейного права, являющегося самостоятельной отраслью российского права.

В завершающей части занятия ребята отвечали на вопросы викторины по теме занятия и рассматривали памятные альбомы с юбилейными свадьбами односельчан, среди которых многие узнали своих родителей, бабушек и дедушек.

Ольга Яковлева,
Педагог-психолог МУ «КЦСОН»

Теги: МБУ КЦСОН

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.