У Старка
 
 
 

Песня не знает границ

дата: 28.11.2011, 22:57 | просмотры: 2 678 | категория: Новости

0 С целью пропаганды песенного творчества национальных культур народов, проживающих на территории Новосибирской области, выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей национальной песни, раскрытия их творческих возможностей и был проведен IV областной конкурс национальной песни.

Проходил он в Чанах, а участвовало в нем семь районов. Организатор конкурса – Министерство культуры области и государственный «Дом национальных культур им. Г.Д. Заволокина».

На празднике встретились давние друзья – артисты, работники культуры из Кыштовки, Венгерово, Татарска, Чистоозерного, Куйбышева, люди с беспокойными душами, любящие песню, какую бы национальность она не представляла, ведь песня не знает границ.

В основном, репертуар конкурса представили русскими песнями. Хорошо исполнили белорусскую песню ансамбль «Зязюля» из Кыштовки, цыганскую – Л. Ершова из Татарска. Нежно, с чувством спела татарскую песню наша землячка из Дубровинского Дома культуры Сагида Челяшева. Весело, задорно звучали песни в исполнении народного ансамбля «Зоренька» и фольклорного ансамбля «Молодка». Хочется отметить активное участие детей от шести лет и выше. Громкими аплодисментами встретили зрители дуэт в составе Вероники Тигранян и Сюзанны Солкарян из Усть-Тарки.

Песня не знает границ

Председатель областного жюри, заслуженный артист России Виктор Иванов отметил чистое, эмоциональное пение девушек, красивую песню на армянском языке. Не случайно дуэт Вероники и Сюзанны прошел на заключительный гала концерт, который состоялся в Новосибирске. Молодцы девчонки! Ансамбли «Молодка» и «Зоренька» наградили Дипломами областного конкурса.

С каждым годом конкурс становится популярнее, растет количество участников, он помогает развивать и сохранять национальные традиции народного творчества.

Тамара Безрядина,
художественный руководитель Усть-Таркского Дома культуры

Теги: конкурс, творчество

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.